| Основные характеристики KFA2 GeForce RTX 3080 10240MB SG (38NWM3MD99RK) |
| Тип подключения: | PCI-E 16x |
| Для Mac: | нет |
| Для майнинга: | нет |
| Профессиональная: | нет |
| Код производителя: | 38NWM3MD99NK |
| Видеопроцессор: Производитель: | NVIDIA |
| Линейка: | GeForce |
| Название: | NVIDIA GeForce RTX 3080 |
| Количество: | 1 |
| Частота: | 1 710 МГц |
| Кодовое название: | GA102-200-K1-A1 |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Число поддерживаемых мониторов: | 4 |
| Макс. разрешение: | 7680x4320 |
| Техпроцесс: | 8 нм |
| Количество занимаемых слотов: | 3 |
| Низкопрофильная карта (Low Profile): | нет |
| Пассивное охлаждение: | нет |
| Количество вентиляторов: | 3 |
| Поддержка водяного охлаждения: | нет |
| Дизайн системы охлаждения: | кастомный |
| Встроенный TV-тюнер: | нет |
| Технические характеристики KFA2 GeForce RTX 3080 10240MB SG (38NWM3MD99RK) |
| Тип памяти: | GDDR6X |
| Объем памяти: | 10 240 Мб |
| Частота памяти: | 19 000 МГц |
| Шина обмена с памятью: | 320 бит |
| SLI/CrossFire: | нет |
| CrossFire X: | нет |
| 3-Way SLI: | нет |
| Quad SLI: | нет |
| NVLink: | нет |
| TurboCache/HyperMemory: | нет |
| Поддержка CUDA: | да |
| Поддержка AMD APP (ATI Stream): | нет |
| Трассировка лучей: | да |
| Математический блок KFA2 GeForce RTX 3080 10240MB SG (38NWM3MD99RK) |
| Число универсальных процессоров: | 8 704 |
| Число текстурных блоков: | 272 |
| Число блоков растеризации: | 88 |
| Версия DirectX: | 12 Ultimate |
| Версия OpenGL: | 4.6 |
| Версия CUDA: | 8.6 |
| Версия OpenCL: | 2.0 |
| Vulkan: | да |
| Число RT ядер: | 68 |
| Число тензорных ядер: | 272 |
| Интерфейсы KFA2 GeForce RTX 3080 10240MB SG (38NWM3MD99RK) |
| Выход VGA: | нет |
| Выход видео компонентный: | нет |
| Выход HDMI: | да |
| Количество выходов HDMI: | 1 |
| Выход Mini HDMI: | нет |
| Выход Micro HDMI: | нет |
| Тип HDMI: | 2.1 |
| Выход DisplayPort: | да |
| Количество выходов DisplayPort: | 3 |
| Выход Mini DisplayPort: | нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4a |
| USB Type-C: | нет |
| HDCP: | да |
| VIVO: | нет |
| VESA Stereo (Mini-DIN): | нет |
| TV-out: | нет |
| Дополнительная информация KFA2 GeForce RTX 3080 10240MB SG (38NWM3MD99RK) |
| Необходимость дополнительного питания: | да |
| Разъем дополнительного питания: | 8 pin 8 pin |
| Ширина: | 329 мм |
| Высота: | 130 мм |
| Толщина: | 61 мм |