Матрица Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Число мегапикселей матрицы: | 16.5 |
| Число эффективных мегапикселей матрицы: | 16.2 |
| Тип матрицы: | CMOS |
Физический размер матрицы: Физический размер матрицы Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 – это её геометрический размер – длина и ширина в дюймах. Чем больше матрица, тем больше света попадает на светочувствительные элементы и меньше света необходимо для правильного экспонирования кадра. | 23.6 x 15.7 мм |
| Формат матрицы: | APS-C |
Кроп-фактор: Кроп-фактор представляет собой отношение размера кадра формата 35mm к размеру матрицы фотокамеры (Kf = диагональ 35мм?43,3мм / диагональ матрицы). Используя кроп-фактор, можно определять эквивалентное фокусное расстояние вашего объектива и сопоставлять объективы разных цифровых зеркальных фотоаппаратов.
Кроп-фактор – это показатель, обозначающий разницу между размером матрицы вашей цифровой камеры и традиционным пленочным кадром формата 35mm. Данный показатель используется преимущественно для определения фокусного расстояния объектива при его установке на разные камеры, что на самом деле очень важно. | 1.5 |
| Функция очистки матрицы: | да |
Макс. разрешение Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Ширина: | 4 352 px |
| Высота: | 3 264 px |
| Auto ISO: | да |
Светочувствительность Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Минимальная: | 200 |
| Максимальная: | 3 200 |
Режимы ISO Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| ISO6400: | нет |
| ISO12800: | нет |
| ISO25600: | нет |
| ISO51200: | нет |
| ISO102400: | нет |
| ISO204800: | нет |
Видоискатель и экран Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Тип видоискателя: | отсутствует |
| Использование экрана в качестве видоискателя: | да |
| LCD-экран: | да |
| Размер LCD: | 3'' |
| Число точек LCD: | 920 000 |
| Сенсорный экран: | нет |
| Поворотный экран: | нет |
| Второй экран: | нет |
Объектив Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Возможность смены объектива: | нет |
| Объектив в комплекте: | нет |
Фокусное расстояние Чем меньше минимальное фокусное расстояние – тем больше «попадет в кадр». С другой стороны – чем больше максимальное фокусное расстояние – тем крупнее можно снять далеко стоящие объекты.: | 24 мм |
Диафрагменное число Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Wide: | F3.5 |
| Tele: | F5.5 |
| Оптический Zoom: | 3.5 |
| Цифровой Zoom: | 4 |
| Электронный дальномер: | нет |
| Ручная фокусировка: | да |
| Фокусировка по лицу: | нет |
| Корректировка автофокуса: | нет |
| Подсветка автофокуса: | нет |
| Наличие "отвертки": | нет |
| Количество оптических элементов: | 11 |
| Количество групп оптических элементов: | 9 |
| Асферические линзы: | да |
| Низкодисперсные линзы: | нет |
| Возможность ставить насадки: | да |
Выдержка Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Минимальная: | 1/3200 с |
| Максимальная: | 180 с |
| Ручные настройки выдержки и диафрагмы: | да |
Экспозиция Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Брекетинг: | нет |
Автоматическая обработка экспозиции Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| С приоритетом выдержки: | да |
| С приоритетом диафрагмы: | да |
Замер экспозиции Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Точечный: | да |
| Общий (Evaluative): | нет |
| Центровзвешенный: | да |
| Мультизонный: | да |
| 3D цветовой матричный: | нет |
Баланс белого Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Авто: | да |
| Ручная установка: | да |
| Предустановки: | да |
| Брекетинг: | нет |
Вспышка Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Встроенная: | да |
| Подавление эффекта красных глаз: | да |
| Башмак: | да |
| Синхроконтакт: | нет |
| Брекетинг: | нет |
Стабилизация Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Электронная стабилизация при видеосъемке: | нет |
Запись видео и звука Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Запись звука: | да |
| Запись звуковых комментариев: | нет |
| Запись видео: | да |
| Оптический Zoom при записи видео: | да |
| Макс. разрешение видеозаписи: | 1280x720 |
| Макс. частота кадров видеоролика: | 24 кадров/с |
| Число кадров в секунду при 1280х720: | 24 |
Форматы записи видео Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| AVI: | да |
| ASF: | нет |
| MOV: | нет |
| MPEG VX: | нет |
| MP4: | нет |
Видеокодеки Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| MJPEG: | да |
| MPEG1: | нет |
| MPEG4: | нет |
Память и интерфейсы Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Размер встроенной памяти: | 86 Мб |
Тип карт памяти Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Secure Digital: | да |
| Secure Digital HC: | да |
Интерфейсы Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| USB: | да |
| Тип USB: | 2.0 |
| FireWire: | нет |
| Видео: | да |
| Аудио: | да |
| RS232: | нет |
| Wi-Fi: | нет |
| Bluetooth: | нет |
| NFC: | нет |
| HD-видео: | нет |
| HDMI: | да |
| Разъем для пульта ДУ: | нет |
Режимы съемки Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Съемка 3D: | нет |
| Макросъемка: | нет |
| Съемка HDR: | нет |
| Таймер: | да |
| Серийная съемка: | да |
| Скорость быстрой съемки: | 2.5 кадров/с |
| Режим Time-lapse: | нет |
Макс. серия снимков Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| JPEG: | 14 |
Форматы изображения Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| RAW: | да |
| RAW+JPEG: | нет |
| TIFF: | нет |
Форматы фотосъемки Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| 3:2: | да |
| 4:3: | да |
| 16:9: | да |
Дополнительная информация Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Тип камеры: | цифровая |
| Водонепроницаемый корпус: | нет |
| Крепление для штатива: | да |
| Дистанционное управление: | нет |
| GPS: | нет |
| Датчик ориентации: | нет |
| Операционная система: | нет |
| Операционная система Android: | нет |
| Управление с компьютера: | нет |
| Работа в качестве Web-камеры: | нет |
Питание Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Тип аккумуляторов: | свой собственный |
| Количество аккумуляторов: | 1 |
| Емкость аккумулятора (количество фотографий): | 320 |
| Разъем питания: | нет |
| Батарейный блок: | нет |
Габариты Ricoh GXR RICOH LENS A16 24-85 mm F3.5-5.5 |
| Ширина: | 113 мм |
| Высота: | 70 мм |
| Толщина: | 56 мм |
| Вес (с элементами питания): | 410 г |