| Матрица Pentax *ist D Body |
| Число мегапикселей матрицы: | 6.31 |
| Глубина цвета: | 36 бит/пиксел |
| Функция очистки матрицы: | нет |
| Макс. разрешение Pentax *ist D Body |
| Ширина: | 3 008 px |
| Высота: | 2 008 px |
| Auto ISO: | нет |
| Светочувствительность Pentax *ist D Body |
| Минимальная: | 200 |
| Максимальная: | 3 200 |
| Режимы ISO Pentax *ist D Body |
| ISO6400: | нет |
| ISO12800: | нет |
| ISO25600: | нет |
| ISO51200: | нет |
| ISO102400: | нет |
| ISO204800: | нет |
| Видоискатель и экран Pentax *ist D Body |
| Тип видоискателя: | зеркальный (TTL) |
| Использование экрана в качестве видоискателя: | нет |
| LCD-экран: | да |
| Размер LCD: | 1.8'' |
| Число точек LCD: | 118 000 |
| Сенсорный экран: | нет |
| Поворотный экран: | нет |
| Второй экран: | нет |
| Объектив Pentax *ist D Body |
| Возможность смены объектива: | да |
| Байонет: | Pentax KA/KAF/KAF2 |
| Объектив в комплекте: | нет |
| Электронный дальномер: | нет |
| Ручная фокусировка: | да |
| Фокусировка по лицу: | нет |
| Тип автофокуса: | фазовый |
| Корректировка автофокуса: | нет |
| Подсветка автофокуса: | нет |
| Наличие "отвертки": | нет |
| Асферические линзы: | нет |
| Низкодисперсные линзы: | нет |
| Возможность ставить насадки: | нет |
| Выдержка Pentax *ist D Body |
| Минимальная: | 1/4000 с |
| Максимальная: | 30 с |
| Ручные настройки выдержки и диафрагмы: | да |
| Экспозиция Pentax *ist D Body |
| Экспокоррекция: | +/- 3 EV с шагом 1/2 ступени |
| Брекетинг: | да |
| Автоматическая обработка экспозиции Pentax *ist D Body |
| С приоритетом выдержки: | да |
| С приоритетом диафрагмы: | да |
| Замер экспозиции Pentax *ist D Body |
| Точечный: | нет |
| Общий (Evaluative): | нет |
| Центровзвешенный: | нет |
| Мультизонный: | нет |
| 3D цветовой матричный: | нет |
| Баланс белого Pentax *ist D Body |
| Авто: | да |
| Ручная установка: | да |
| Предустановки: | да |
| Брекетинг: | нет |
| Вспышка Pentax *ist D Body |
| Встроенная: | да |
| Макс. расстояние действия: | 11 м |
| Подавление эффекта красных глаз: | нет |
| Башмак: | да |
| Синхроконтакт: | да |
| Брекетинг: | нет |
| Стабилизация Pentax *ist D Body |
| Электронная стабилизация при видеосъемке: | нет |
| Запись видео и звука Pentax *ist D Body |
| Запись звука: | нет |
| Запись звуковых комментариев: | нет |
| Запись видео: | нет |
| Оптический Zoom при записи видео: | нет |
| Форматы записи видео Pentax *ist D Body |
| AVI: | нет |
| ASF: | нет |
| MOV: | нет |
| MPEG VX: | нет |
| MP4: | нет |
| Видеокодеки Pentax *ist D Body |
| MJPEG: | нет |
| MPEG1: | нет |
| MPEG4: | нет |
| Память и интерфейсы Pentax *ist D Body |
| Тип карт памяти Pentax *ist D Body |
| Compact Flash: | да |
| Compact Flash тип II: | да |
| Интерфейсы Pentax *ist D Body |
| USB: | да |
| Тип USB: | 1.1 |
| FireWire: | нет |
| Видео: | да |
| Аудио: | нет |
| RS232: | нет |
| Wi-Fi: | нет |
| Bluetooth: | нет |
| NFC: | нет |
| HD-видео: | нет |
| HDMI: | нет |
| Разъем для пульта ДУ: | нет |
| Режимы съемки Pentax *ist D Body |
| Съемка 3D: | нет |
| Макросъемка: | нет |
| Съемка HDR: | нет |
| Таймер: | да |
| Серийная съемка: | да |
| Скорость быстрой съемки: | 2.6 кадров/с |
| Режим Time-lapse: | нет |
| Форматы изображения Pentax *ist D Body |
| Число уровней JPEG: | 3 |
| RAW: | да |
| RAW+JPEG: | нет |
| TIFF: | да |
| Форматы фотосъемки Pentax *ist D Body |
| 3:2: | нет |
| 4:3: | нет |
| 16:9: | нет |
| Дополнительная информация Pentax *ist D Body |
| Тип камеры: | зеркальная |
| Водонепроницаемый корпус: | нет |
| Крепление для штатива: | да |
| Дистанционное управление: | да |
| GPS: | нет |
| Датчик ориентации: | нет |
| Операционная система: | нет |
| Операционная система Android: | нет |
| Управление с компьютера: | да |
| Работа в качестве Web-камеры: | нет |
| Питание Pentax *ist D Body |
| Тип аккумуляторов: | AA-совмеcтимый |
| Разъем питания: | нет |
| Батарейный блок: | нет |
| Габариты Pentax *ist D Body |
| Ширина: | 129 мм |
| Высота: | 95 мм |
| Толщина: | 60 мм |