Общие характеристики Huawei Mate 8 |
| Дата запуска: | Август 21, 2016 (Expected) |
| Бренд: | Huawei |
| Модель: | Mate 8 |
| Операционная система: | Android v6.0 (Marshmallow) |
| Количество SIM-карт: | Dual SIM, GSM+GSM |
| Тип SIM-карт: | SIM1: Nano SIM2: Hybrid(Nano) |
| Сеть: | 4G: Есть 3G: Есть, 2G: Есть |
| Сканер отпечатка пальца: | Да |
Дизайн Huawei Mate 8 |
| Размеры: | 157.4 (В) x 80.7 (Ш) x 8.4 (Т) мм |
| Масса: | 185 грамм |
| Материал корпуса: | Корпус: Aluminium Задняя крышка: Aluminium |
| Цвета: | Brown Gold Gray Silver |
Дисплей Huawei Mate 8 |
| Размер экрана: | 6.0 дюймов |
| Разрешение экрана: | Full HD (1080 x 1920 pixels) |
| Число пикселей на дюйм: | 367 ppi |
| Тип экрана: | IPS LCD |
| Защита экрана: | Да |
| Сенсорный экран: | Capacitive Touchscreen, Multi-touch |
| Отношение экрана к корпусу: | 77.95 % |
Характеристики процессора Huawei Mate 8 |
| Чипсет: | HiSilicon Kirin |
| Процессор: | Quad core, 2.3 GHz, Cortex A72 + Quad core, 1.8 GHz, Cortex A53 |
| Архитектура: | 64 bit |
| RAM: | 4 GB |
Память Huawei Mate 8 |
| Внутренняя память: | 64 GB |
| Расширяемая память: | До 128 GB |
| USB OTG поддержка: | Да |
Камера Huawei Mate 8 |
| Количество мегапикселей: | 16 MP |
| Сенсорный экран: | CMOS image sensor |
| Автофокус: | Phase Detection autofocus |
| Апертура: | 2.0 F |
| Оптическая стабилизация изображения: | Да |
| Вспышка: | Dual-color Светодиодная вспышка |
| Размер изображения: | 4616 x 3464 Pixels |
| Настройки: | Exposure compensation, ISO control |
| Режимы съемки: | Непрерывная съемка, High Dynamic Range mode (HDR) |
| Особенности камеры: | Цифровое увеличение, Автоматическая вспышка, Цифровая стабилизация изображения, Функция распознавания лиц, Touch to focus |
| Видео запись: | 3840x2160 @ 30 fps |
| Количество мегапикселей: | 8 MP |
| Сенсорный экран: | CMOS |
Батарея Huawei Mate 8 |
| Емкость аккумулятора: | 4000 mAh |
| Тип аккумулятора: | Li-Polymer |
| Съемная батарея: | Да |
Коммуникации Huawei Mate 8 |
| Тип SIM-карт: | SIM1: Nano , SIM2: Hybrid(Nano) |
| Поддержка сети: | 4G , 3G, 2G |
| SIM 1: | 4G Bands:TD-LTE 2600(band 38) / 2300(band 40) / 2500(band 41) / 1900(band 39) FD-LTE 2100(band 1) / 1800(band 3) / 2600(band 7) / 1900(band 2) / 850(band 5) / 800(band 20) 3G Bands: UMTS 1900 / 2100 / 850 / 900 MHz 2G Bands: GSM 1800 / 1900 / 850 / 900 MHz 4G Speed: 50 Mbit/s 300 Mbit/s (LTE category 6) 3G Speed: HSDPA 42.2 Mbit/s , HSUPA 5.76 Mbit/s GPRS:Есть EDGE:Есть |
| SIM 2: | 2G Bands: GSM 1800 / 1900 / 850 / 900 MHz
|
| Wi-Fi: | Wi-Fi 802.11, b/g/n |
| Особенности Wi-Fi: | Wi-Fi Direct, Mobile Hotspot |
| Bluetooth: | v4.1 |
| GPS: | with A-GPS, Glonass |
| NFC: | Да |
| Подключение USB: | microUSB 2.0 |
Мультимедиа Huawei Mate 8 |
| FM-радио: | Да |
| Динамики: | Да |
| Аудиоразъем: | 3.5 мм |
Другие возможности Huawei Mate 8 |
| Сканер отпечатка пальца: | Да |
| Другие датчики: | Световой датчик, Датчик приближения, Акселерометр, Компас, Гироскоп |