| Характеристики Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX Nikon F |
| Тип объектива : | широкоугольный Zoom |
| Стабилизатор изображения : | - |
| Фокусное расстояние : | 16 - 28 мм |
| Фокусировка : | ручная, автоматическая |
| Диафрагма : | F2.80 |
| Минимальная диафрагма : | F22 |
| Внутренняя фокусировка : | да |
| Совместимые фотокамеры : | фотоаппараты Nikon |
| Дополнительные возможности : | защитные крышки |
| Углы обзора : | 76.87 - 107.11° |
| Минимальное расстояние фокусировки : | 0.28 м |
| Режим макросъемки : | да |
| Масштаб в режиме макросъемки : | 1:5.26 |
| Фокусировка в режиме макросъемки (min) : | - |
| Крепление : | Nikon F |
| Конструкция (элементов/групп) : | 15 элементов в 13 группах |
| Число лепестков диафрагмы : | 9 |
| Число асферических элементов : | 3 |
| Число низкодисперсных элементов : | 2 |
| Ультразвуковой мотор : | да |
| Привод автофокусировки : | SDM |
| Вес : | 950 г |
| Габариты (диаметр/длинна) : | 90 x 133.3 мм |
| Резьба под светофильтр (диаметр) : | 90 мм |