| Основные характеристики Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX Canon EF |
| Тип объектива: | широкоугольный |
| Байонет: | Canon EF |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов: | нет |
| Поддержка 3D: | нет |
| Адаптирован для видеосъемки: | нет |
| Кратность зума: | 1.8 |
| Параметры съемки Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX Canon EF |
| Автоматическая фокусировка: | да |
| Внутренняя фокусировка: | да |
| Ультразвуковой мотор: | да |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F): | да |
| Стабилизация изображения: | нет |
| Фокусное расстояние: | переменное |
| Мин. диафрагма: | F22 |
| Мин. расстояние фокусировки: | 0.28 м |
| Фокусное расстояние Zoom-объектива: Минимальное: | 16 мм |
| Максимальное: | 28 мм |
| Диафрагма: При минимальном фокусном расстоянии: | F2.8 |
| При максимальном фокусном расстоянии: | F2.8 |
| Угол обзора: Минимальный: | 76.87 градусов |
| Максимальный: | 107.11 градусов |
| Макросъемка: Режим макросъемки: | нет |
| Конструкция Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX Canon EF |
| Число групп элементов: | 13 |
| Число элементов: | 15 |
| Число низкодисперсных элементов: | 3 |
| Число лепестков диафрагмы: | 9 |
| Дополнительная информация Tokina AT-X 16-28mm f/2.8 Pro FX Canon EF |
| Функция Tilt/Shift: | нет |
| Диаметр: | 90 мм |
| Длина: | 133.3 мм |
| Вес: | 950 г |