| Характеристики Tokina AT-X 116 PRO DX AF Nikon F |
| Тип объектива : | широкоугольный Zoom |
| Стабилизатор изображения : | - |
| Фокусное расстояние : | 11 - 16 мм |
| Фокусировка : | ручная, автоматическая |
| Диафрагма : | F2.80 |
| Минимальная диафрагма : | F22 |
| Внутренняя фокусировка : | - |
| Совместимые фотокамеры : | для цифровых и пленочных зеркальных фотокамер Nikon |
| Дополнительные возможности : | Передняя /задняя крышка объектива, Бленда, Чехол |
| Углы обзора : | - |
| Минимальное расстояние фокусировки : | 0.3 м |
| Режим макросъемки : | да |
| Масштаб в режиме макросъемки : | 1:1 |
| Фокусировка в режиме макросъемки (min) : | - |
| Крепление : | Nikon F |
| Конструкция (элементов/групп) : | 13 элементов в 11 группах |
| Число лепестков диафрагмы : | 9 |
| Число асферических элементов : | - |
| Число низкодисперсных элементов : | - |
| Ультразвуковой мотор : | - |
| Привод автофокусировки : | - |
| Вес : | 560 г |
| Габариты (диаметр/длинна) : | 84 x 89.2 мм |
| Резьба под светофильтр (диаметр) : | 77 мм |