| Основные характеристики Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 Pro DX Nikon F |
| Тип объектива: | широкоугольный |
| Байонет: | Nikon F |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов: | да |
| Поддержка 3D: | нет |
| Адаптирован для видеосъемки: | нет |
| Кратность зума: | 1.8 |
| Параметры съемки Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 Pro DX Nikon F |
| Автоматическая фокусировка: | да |
| Внутренняя фокусировка: | да |
| Ультразвуковой мотор: | нет |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F): | да |
| Стабилизация изображения: | нет |
| Фокусное расстояние: | переменное |
| Мин. диафрагма: | F22 |
| Мин. расстояние фокусировки: | 0.28 м |
| Фокусное расстояние Zoom-объектива Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 Pro DX Nikon F |
| Минимальное: | 11 мм |
| Максимальное: | 20 мм |
| Диафрагма Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 Pro DX Nikon F |
| При минимальном фокусном расстоянии: | F2.8 |
| При максимальном фокусном расстоянии: | F2.8 |
| Угол обзора Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 Pro DX Nikon F |
| Минимальный: | 72.42 градусов |
| Максимальный: | 104.34 градусов |
| Макросъемка Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 Pro DX Nikon F |
| Режим макросъемки: | да |
| Масштаб в режиме макросъемки: | 0.11 |
| Конструкция Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 Pro DX Nikon F |
| Число групп элементов: | 12 |
| Число элементов: | 14 |
| Число низкодисперсных элементов: | 3 |
| Число лепестков диафрагмы: | 9 |
| Число асферических элементов: | 3 |
| Дополнительная информация Tokina AT-X 11-20mm f/2.8 Pro DX Nikon F |
| Функция Tilt/Shift: | нет |
| Диаметр резьбы для светофильтра: | 82 мм |
| Диаметр: | 89 мм |
| Длина: | 92 мм |
| Вес: | 560 г |