| Характеристики Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) Pentax K |
| Тип объектива : | стандартный Zoom |
| Стабилизатор изображения : | - |
| Фокусное расстояние : | 17 - 50 мм |
| Фокусировка : | автоматическая |
| Диафрагма : | F2.80 |
| Минимальная диафрагма : | F32 |
| Внутренняя фокусировка : | да |
| Совместимые фотокамеры : | Для цифровых камер Pentax |
| Дополнительные возможности : | - |
| Углы обзора : | 31.11 - 78.45° |
| Минимальное расстояние фокусировки : | 0.27 м |
| Режим макросъемки : | - |
| Масштаб в режиме макросъемки : | - |
| Фокусировка в режиме макросъемки (min) : | - |
| Крепление : | Pentax K |
| Конструкция (элементов/групп) : | 16 элементов в 13 группах |
| Число лепестков диафрагмы : | 7 |
| Число асферических элементов : | 2 |
| Число низкодисперсных элементов : | 1 |
| Ультразвуковой мотор : | - |
| Привод автофокусировки : | - |
| Вес : | 430 г |
| Габариты (диаметр/длинна) : | 73.8 x 83.2 мм |
| Резьба под светофильтр (диаметр) : | 67 мм |