| Основные характеристики Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S |
| Тип объектива: | стандартный |
| Байонет: | Canon EF-S |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов: | да |
| Поддержка 3D: | нет |
| Адаптирован для видеосъемки: | нет |
| Кратность зума: | 18.8 |
| Параметры съемки Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S |
| Автоматическая фокусировка: | да |
| Внутренняя фокусировка: | нет |
| Ультразвуковой мотор: | да |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F): | да |
| Стабилизация изображения: | да |
| Фокусное расстояние: | переменное |
| Мин. диафрагма: | F40 |
| Мин. расстояние фокусировки: | 0.39 м |
| Фокусное расстояние Zoom-объектива Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S |
| Минимальное: | 16 мм |
| Максимальное: | 300 мм |
| Диафрагма Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S |
| При минимальном фокусном расстоянии: | F3.5 |
| При максимальном фокусном расстоянии: | F6.3 |
| Угол обзора Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S |
| Минимальный: | 5.2 градусов |
| Максимальный: | 82.12 градусов |
| Макросъемка Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S |
| Режим макросъемки: | нет |
| Конструкция Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S |
| Число групп элементов: | 12 |
| Число элементов: | 16 |
| Число низкодисперсных элементов: | 2 |
| Число лепестков диафрагмы: | 7 |
| Число асферических элементов: | 3 |
| Дополнительная информация Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S |
| Функция Tilt/Shift: | нет |
| Диаметр резьбы для светофильтра: | 67 мм |
| Диаметр: | 75 мм |
| Длина: | 99.5 мм |
| Вес: | 540 г |