| Основные характеристики Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) |
| Тип объектива: | широкоугольный |
| Байонет: | Sony E |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов: | нет |
| Поддержка 3D: | нет |
| Адаптирован для видеосъемки: | нет |
| Кратность зума: | 2.2 |
| Параметры съемки Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) |
| Автоматическая фокусировка: | да |
| Внутренняя фокусировка: | нет |
| Ультразвуковой мотор: | нет |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F): | да |
| Стабилизация изображения: | нет |
| Фокусное расстояние: | переменное |
| Мин. расстояние фокусировки: | 0.28 м |
| Фокусное расстояние Zoom-объектива Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) |
| Минимальное: | 16 мм |
| Максимальное: | 35 мм |
| Диафрагма Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) |
| При минимальном фокусном расстоянии: | F4 |
| При максимальном фокусном расстоянии: | F4 |
| Угол обзора Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) |
| Минимальный: | 63 градусов |
| Максимальный: | 107 градусов |
| Макросъемка Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) |
| Режим макросъемки: | нет |
| Конструкция Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) |
| Число групп элементов: | 10 |
| Число элементов: | 12 |
| Число низкодисперсных элементов: | 3 |
| Число лепестков диафрагмы: | 7 |
| Число асферических элементов: | 5 |
| Дополнительная информация Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) |
| Функция Tilt/Shift: | нет |
| Диаметр резьбы для светофильтра: | 72 мм |
| Диаметр: | 78 мм |
| Длина: | 98.5 мм |
| Вес: | 518 г |