| Характеристики Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-80mm f/3.5-4.5 ZA |
| Тип объектива : | стандартный Zoom |
| Стабилизатор изображения : | нет |
| Фокусное расстояние : | 16 - 80 мм |
| Фокусировка : | ручная, автоматическая |
| Диафрагма : | F3.50 - F4.50 |
| Минимальная диафрагма : | F29 |
| Внутренняя фокусировка : | нет |
| Совместимые фотокамеры : | фотокамеры Sony |
| Дополнительные возможности : | T*-покрытие оптических поверхностей обеспечивает более высокий уровень светопропускания без бликов и двоения изображения |
| Углы обзора : | 20-83° |
| Минимальное расстояние фокусировки : | 0.35 м |
| Режим макросъемки : | нет |
| Масштаб в режиме макросъемки : | нет |
| Фокусировка в режиме макросъемки (min) : | нет |
| Крепление : | Minolta A |
| Конструкция (элементов/групп) : | 14 элементов в 10 группах |
| Число лепестков диафрагмы : | 7 |
| Число асферических элементов : | 2 |
| Число низкодисперсных элементов : | нет |
| Ультразвуковой мотор : | нет |
| Привод автофокусировки : | - |
| Вес : | 445 г |
| Габариты (диаметр/длинна) : | 72 x 83 мм |
| Резьба под светофильтр (диаметр) : | 62 мм |