| Основные характеристики Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 ZA SSM II (SAL-1635Z2) |
| Тип объектива: | широкоугольный |
| Байонет: | Minolta A |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов: | нет |
| Поддержка 3D: | нет |
| Адаптирован для видеосъемки: | нет |
| Кратность зума: | 2.2 |
| Параметры съемки Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 ZA SSM II (SAL-1635Z2) |
| Автоматическая фокусировка: | да |
| Ультразвуковой мотор: | да |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F): | да |
| Стабилизация изображения: | да |
| Фокусное расстояние: | переменное |
| Мин. диафрагма: | F22 |
| Мин. расстояние фокусировки: | 0.28 м |
| Фокусное расстояние Zoom-объектива Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 ZA SSM II (SAL-1635Z2) |
| Минимальное: | 16 мм |
| Максимальное: | 35 мм |
| Диафрагма Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 ZA SSM II (SAL-1635Z2) |
| При минимальном фокусном расстоянии: | F2.8 |
| При максимальном фокусном расстоянии: | F2.8 |
| Угол обзора Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 ZA SSM II (SAL-1635Z2) |
| Минимальный: | 63 градусов |
| Максимальный: | 107 градусов |
| Макросъемка Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 ZA SSM II (SAL-1635Z2) |
| Режим макросъемки: | нет |
| Конструкция Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 ZA SSM II (SAL-1635Z2) |
| Число групп элементов: | 13 |
| Число элементов: | 17 |
| Число низкодисперсных элементов: | 2 |
| Число лепестков диафрагмы: | 9 |
| Число асферических элементов: | 3 |
| Дополнительная информация Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 ZA SSM II (SAL-1635Z2) |
| Функция Tilt/Shift: | нет |
| Диаметр резьбы для светофильтра: | 77 мм |
| Влагозащита: | да |
| Пылезащита: | да |
| Диаметр: | 83 мм |
| Длина: | 114 мм |
| Вес: | 872 г |