| Характеристики Sony AF 20mm f/2.8 |
| Тип объектива : | широкоугольный |
| Стабилизатор изображения : | нет |
| Фокусное расстояние : | 20 мм |
| Фокусировка : | ручная, автоматическая |
| Диафрагма : | F2.80 |
| Минимальная диафрагма : | F22 |
| Внутренняя фокусировка : | нет |
| Совместимые фотокамеры : | фотокамеры Sony |
| Дополнительные возможности : | - |
| Углы обзора : | 94° |
| Минимальное расстояние фокусировки : | 0.25 м |
| Режим макросъемки : | нет |
| Масштаб в режиме макросъемки : | нет |
| Фокусировка в режиме макросъемки (min) : | нет |
| Крепление : | Minolta A |
| Конструкция (элементов/групп) : | 10 элементов в 9 группах |
| Число лепестков диафрагмы : | 7 |
| Число асферических элементов : | нет |
| Число низкодисперсных элементов : | нет |
| Ультразвуковой мотор : | нет |
| Привод автофокусировки : | - |
| Вес : | 285 г |
| Габариты (диаметр/длинна) : | 78 x 53.5 мм |
| Резьба под светофильтр (диаметр) : | 72 мм |