| Характеристики Sony 300mm f/2.8G |
| Тип объектива : | телеобьектив |
| Стабилизатор изображения : | нет |
| Фокусное расстояние : | 300 мм |
| Фокусировка : | ручная, автоматическая |
| Диафрагма : | F2.80 |
| Минимальная диафрагма : | F32 |
| Внутренняя фокусировка : | нет |
| Совместимые фотокамеры : | фотокамеры Sony |
| Дополнительные возможности : | Нормальный фильтр и сменный круговой поляризационный фильтр |
| Углы обзора : | 8.10° |
| Минимальное расстояние фокусировки : | 2 м |
| Режим макросъемки : | нет |
| Масштаб в режиме макросъемки : | нет |
| Фокусировка в режиме макросъемки (min) : | нет |
| Крепление : | Minolta A |
| Конструкция (элементов/групп) : | 13 элементов в 12 группах |
| Число лепестков диафрагмы : | 9 |
| Число асферических элементов : | нет |
| Число низкодисперсных элементов : | нет |
| Ультразвуковой мотор : | да |
| Привод автофокусировки : | - |
| Вес : | 2310 г |
| Габариты (диаметр/длинна) : | 122 x 242.5 мм |
| Резьба под светофильтр (диаметр) : | 42 мм |