| Основные характеристики Sony 18-55mm f/3.5-5.6 E OSS (SEL-1855) |
| Тип объектива: | стандартный |
| Байонет: | Sony E |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов: | да |
| Поддержка 3D: | нет |
| Адаптирован для видеосъемки: | нет |
| Кратность зума: | 3.1 |
| Параметры съемки Sony 18-55mm f/3.5-5.6 E OSS (SEL-1855) |
| Автоматическая фокусировка: | да |
| Внутренняя фокусировка: | нет |
| Ультразвуковой мотор: | нет |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F): | да |
| Стабилизация изображения: | да |
| Фокусное расстояние: | переменное |
| Мин. расстояние фокусировки: | 0.25 м |
| Фокусное расстояние Zoom-объектива Sony 18-55mm f/3.5-5.6 E OSS (SEL-1855) |
| Минимальное: | 18 мм |
| Максимальное: | 55 мм |
| Диафрагма Sony 18-55mm f/3.5-5.6 E OSS (SEL-1855) |
| При минимальном фокусном расстоянии: | F3.5 |
| При максимальном фокусном расстоянии: | F5.6 |
| Угол обзора Sony 18-55mm f/3.5-5.6 E OSS (SEL-1855) |
| Минимальный: | 29 градусов |
| Максимальный: | 76 градусов |
| Макросъемка Sony 18-55mm f/3.5-5.6 E OSS (SEL-1855) |
| Режим макросъемки: | нет |
| Конструкция Sony 18-55mm f/3.5-5.6 E OSS (SEL-1855) |
| Число групп элементов: | 9 |
| Число элементов: | 11 |
| Число лепестков диафрагмы: | 7 |
| Число асферических элементов: | 4 |
| Дополнительная информация Sony 18-55mm f/3.5-5.6 E OSS (SEL-1855) |
| Функция Tilt/Shift: | нет |
| Диаметр резьбы для светофильтра: | 49 мм |
| Диаметр: | 62 мм |
| Длина: | 60 мм |
| Вес: | 194 г |