rzd
Каталог мобильных телефонов
Sony анонсировала смартфон Xperia C3 с 5-мегапиксельной фронтальной камерой
bg

Новости мобильных телефонов


09.07.2014 Sony анонсировала смартфон Xperia C3 с 5-мегапиксельной фронтальной камерой
Японская компания Sony официально представила новый смартфон Sony Xperia C3, который описывается производителем, как гаджет с превосходными возможностями съемки селфи и расширенной поддержкой социальных сетей.

Его сердцем является аппаратная платформа Snapdragon 400 с четырехядерным процессором Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц, графическим процессором Adreno 305 и 1 гигабайтом оперативной памяти, что сразу говорит о невысокой цене смартфона.

5,5-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей Sony Mobile BRAVIA Engine 2 аппарата имеет 720p разрешение, а его основная камера получила 8-мегапиксельную матрицу и светодиодную вспышку. Но особый интерес для нас представляет не основная, а фронтальная камера девайса. Несмотря на заявленные супервозможности селфи, она получила только 5-мегапиксельную матрицу. Правда, это компенсируется наличием широкоугольного 25-миллиметрового объектива и «мягкой» светодиодной вспышки, а также режимом Superior Auto, автоматически подбирающим оптимальные настройки камеры для съемки. Среди очевидных недостатков камеры можно назвать отсутствие автофокуса. Но последнее, скорее всего, объясняется желанием японского производителя снизить стоимость своего смартфона и сохранить его небольшую толщину в 7,6 миллиметра.

На рынке уже присутствует немалое число смартфонов с фронтальными камерами, оснащенными 5-, а иногда и 8-мегапиксельными матрицами. Но счастье, как известно, не в числе мегапикселей, а японская Sony, ко всему прочему, является одним из лидеров на рынке продуктов для фото- и видеосъемки. Поэтому у компании вполне мог получиться весьма достойный продукт.

Размер встроенной памяти Sony Xperia C3 ограничен 8 гигабайтами, но ее можно расширить благодаря наличию в аппарате слота для карт памяти формата microSD. Еще одной сильной стороной девайса стала поддержка LTE-сетей, которая не так часто присутствует в недорогих смартфонах.

Sony Xperia C3 с одним и двумя слотами для SIM-карт появится в магазинах в августе текущего года. А первой страной, жители которой смогут приобрести эту новинку, станет Китай.

Источник: mobile-arsenal.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg