rzd
Каталог мобильных телефонов
Sony Xperia Z пользуется высоким спросом во Франции и в Японии
bg

Новости мобильных телефонов


25.02.2013 Sony Xperia Z пользуется высоким спросом во Франции и в Японии
Пока слишком рано говорить о том, насколько популярным окажется новый флагманский смартфон Sony Xperia Z. Но первоначальные продажи этого гаджета выглядят обнадеживающе. По крайней мере, именно такого мнения придерживается руководство японского оператора сотовой связи NTT DoCoMo.



NTT DoCoMo начал продажи смартфона 9 февраля и за первую неделю смог продать 140 тысяч Sony Xperia Z, что можно назвать весьма неплохим результатом. Что касается такой европейской страны, как Франция, то там продажи Sony Xperia Z начались только 18 февраля и в этот же день и закончились из-за того, что в стране продали все поставленные смартфоны. А следующие поставки Sony Xperia Z ожидаются только в самом конце этого месяца.

Sony Xperia Z может предложить пользователям большой 5-дюймовый сенсорный дисплей с 1080p разрешением и обратной светодиодной подсветкой, а в его основе лежит мощнейшая аппаратная платформа Snapdragon S4 Pro четырехядерным процессором Krait с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим процессором Adreno 320. Еще более впечатляющим функционал смартфона выглядит благодаря наличию 2 гигабайт оперативной памяти и основной 13-мегапиксельной камеры с оптикой Exmor RS, поддержкой HDR и возможность записи видео с разрешением 1080p, LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC и FM-тюнера, слота для карт памяти microSD и несъемного аккумулятора емкостью 2330 мАч.

На старте продаж новый смартфон поставляется с операционной системой Android 4.1 Jelly Bean. Но уже в следующем месяце она может быть обновлена до версии Android 4.2.

Источник: mobile-arsenal.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg