rzd
Каталог мобильных телефонов
Android 4.2 для Sony Xperia Z появится вскоре после выхода смартфона
bg

Новости мобильных телефонов


18.01.2013 Android 4.2 для Sony Xperia Z появится вскоре после выхода смартфона
Смартфон Sony Xperia Z можно без преувеличения назвать одной из самых горячих новинок января. А его главным недостатком считают не самую свежую операционную систему Google Android 4.1 Jelly Bean. И в Sony прекрасно понимают, что это не добавляет популярности флагманскому смартфону компании.



Поэтому сегодня официальные представители японского производителя сообщили, что покупателям Sony Xperia Z не придется долго ждать выхода обновления Android 4.2 Jelly Bean.

«Xperia Z появится с JB 4.1, но вскоре после запуска получит 4.2. Как и всегда, более подробная информация по этому поводу в ближайшие несколько недель будет опубликована в нашем блоге», — заверили представители Sony.

В Sony пока ничего не говорят о том, когда стоит ждать начала продаж Sony Xperia Z. Однако многие ритейлеры сообщают о том, что релиз нового смартфона состоится в феврале или марте текущего года. А это означает, что обновление Android 4.2 Jelly Bean для Sony Xperia Z появится во втором квартале.

Sony Xperia Z стал новым флагманским смартфоном японской компании. Он может предложить пользователям большой 5-дюймовый сенсорный дисплей с 1080p разрешением и обратной светодиодной подсветкой, а в его основе лежит мощнейшая аппаратная платформа Snapdragon S4 Pro четырехядерным процессором Krait с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим процессором Adreno 320. Еще более впечатляющим функционал смартфона выглядит благодаря наличию 2 гигабайт оперативной памяти и основной 13-мегапиксельной камеры с оптикой Exmor RS, поддержкой HDR и возможность записи видео с разрешением 1080p, LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC и FM-тюнера, слота для карт памяти microSD и несъемного аккумулятора емкостью 2330 мАч.

Источник: mobile-arsenal.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg