rzd
Каталог мобильных телефонов
В 2013 году ZTE выпустит 8-ядерный смартфон ZTE Apache
bg

Новости мобильных телефонов


29.11.2012 В 2013 году ZTE выпустит 8-ядерный смартфон ZTE Apache
В последнее время компания ZTE выпускает одну интересную новинку за другой. Продолжится эта хорошая традиция и в следующем году, когда китайский производитель представит уникальный смартфон, который пока известен под кодовым именем ZTE Apache.



Если бы анонс этого аппарата состоялся в ближайшие несколько месяцев, то его можно было бы смело назвать самым мощным смартфоном в мире. Ведь в основе ZTE Apache лежит аппаратная платформа MediaTek с 8-ядерным процессором Cortex-A15, которая выполнена на основе 28-нм технологического процесса.

Кроме того, ZTE Apache сможет предложить пользователям 13-мегапиксельную камеру сенсорный дисплей с 1080p разрешением, а также поддержку 3G и 4G LTE-сетей. В качестве операционной системы в аппарате, конечно, будет использоваться Google Android. Никакой другой информации о возможностях смартфона пока не озвучивается. Однако источники уверены, что он появится на рынке в мае следующего года.

Первый двуядерный смартфон появился на рынке в начале прошлого года. А первый четырехядерный аппарат был анонсирован в феврале текущего года на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Поэтому вполне возможно, что следующий год окажется годом смартфонов с восьмиядерными процессорами.

Некоторые считают, что в ZTE Apache будет использоваться технология big.Little, и в процессоре смартфона смогут одновременно работать только четыре вычислительных ядра. Но многие рассчитывают о том, что новинка все-таки получит полноценный восьмиядерный процессор.

Источник: mobile-arsenal.com.u


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg