rzd
Каталог мобильных телефонов
Создан первый в мире изогнутый ЖК-дисплей
bg

Новости мобильных телефонов


21.05.2008 Создан первый в мире изогнутый ЖК-дисплей
Компания AU Optronics 19 мая первой в мире представила технологию создания изогнутых TFT LCD-дисплеев на стеклянной подложке. Об этом говорится в ее официальном сообщении.

Радиус изгиба составляет 100 миллиметров. Созданная инженерами AUO подсветка обеспечивает одинаковую яркость и контрастность на изогнутой поверхности. Как говорится в пресс-релизе разработку можно будет применить, например, в производстве часов и приборных щитков.

Преимуществом технологии AUO перед уже существующей гибкой электронной бумагой состоит в цветности и качестве изображения.

Одновременно с изогнутым дисплеем AU Optronics представила самый тонкий в мире ЖК-дисплей для мобильных устройств. Его толщина составляет 0,63 миллиметра. Предыдущий рекорд, 0,69 миллиметра, принадлежит также AUO.

Источник: www.lenta.ru


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg