rzd
Каталог мобильных телефонов
Cотовым операторам придется платить за "лишние" телефонные номера
bg

Новости мобильных телефонов


25.03.2008 Cотовым операторам придется платить за "лишние" телефонные номера
Мининформсвязи намерено ввести для сотовых операторов новый порядок оплаты телефонных номеров. Чиновники ведомства готовят законопроект, согласно которому за них придется платить не единожды, а раз в установленный период. Об этом пишет газета "Ведомости".

Получая номера, операторы платят лишь разовую госпошлину - 10 рублей за номер. После вступления в силу поправок Мининформсвязи плата станет регулярной. Документ уже направлен на согласование в Минэкономразвития и Минфин, а к июню 2008 года он должен быть внесен в правительство.

Мининформсвязи намерено сделать плату за номера регулярной, поскольку этот ресурс является ограниченным и чиновники не хотят, чтобы операторы держали его про запас. В 2004 году с нехваткой телефонных номеров столкнулся "Вымпелком". Сотовый оператор несколько месяцев не мог получить номера для продажи в столице и еще ряде городов. Сейчас использование уже выданных операторам номеров отслеживается: если сотовые операторы за два года вводят в эксплуатацию менее 75 процентов полученных номеров, то излишек изымается.

Всего за сотовыми операторами "большой тройки" (МТС, "Билайн", "Мегафон") зарезервировано 300 миллионов телефонных номеров. По данным AC&M-Consulting, эти компании обслуживали на 1 марта 166,4 миллиона российских абонентов. По данным Мининформсвязи на сентябрь 2007 года, в России было задействовано более 44,6 миллионов номеров фиксированной связи.

Источник: www.lenta.ru


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg