| Общие характеристики ASUS TUF GAMING X570-PLUS (WI-FI) |
| Производитель: | ASUS |
| Тип: | Материнская плата |
| Тип разъема CPU: | Socket AM4 |
| Южный мост: | AMD X570 |
| Охлаждение южного моста: | Радиатор |
| Охлаждение VRM: | Радиатор |
| Встроенное видео: | интегрировано в процессор AMD |
| Разъемы на плате ASUS TUF GAMING X570-PLUS (WI-FI) |
| PCI: | нет |
| PCI Express x4: | нет |
| PCI Express x1: | 2 |
| Графич. интерфейс: | 2x PCI Express 4.0 x16 (x16/x4) |
| DIMM: | 4xDDR4, до 128 ГБ |
| IDE (Parallel ATA) (чипсет/доп. контроллер): | нет |
| Serial ATA (чипсет/доп. контроллер): | нет |
| SATA Revision 3.0 (чипсет/доп. контроллер): | 8/- |
| SATA Express (чипсет/доп. контроллер): | нет |
| mSATA/M.2: | -/2 |
| Основные разъёмы питания: | 24+8 |
| Дополнительное питание: | 1x 4-pin |
| FAN: | 5+1 (PUMP) |
| S/PDIF: | нет |
| Дополнительные микросхемы ASUS TUF GAMING X570-PLUS (WI-FI) |
| Aудиокодек: | Realtek ALC S1200A (7.1) |
| Ethernet: | Realtek L8200A (GbE) |
| SATA: | нет |
| SATA Revision 3.0: | нет |
| SATA Express: | нет |
| PATA: | нет |
| IEEE 1394 (FireWire): | нет |
| USB 3.0: | нет |
| USB 3.1: | нет |
| Разъемы на задней панели ASUS TUF GAMING X570-PLUS (WI-FI) |
| LAN: | 1 |
| eSATA Rev. 2.0: | нет |
| eSATA Rev. 3.0: | нет |
| Audio: | 5 |
| S/PDIF-Out (Coaxial/Optical): | -/+ |
| Thunderbolt: | нет |
| Выходы для монитора: | 1хHDMI, 1хDisplayPort |
| Периферия ASUS TUF GAMING X570-PLUS (WI-FI) |
| USB 3.1 Gen 2: | 1(Type-C)+2(Type-A)/1(front panel)/- |
| USB 3.1 Gen 1 (USB 3.0): | 4/1(2 порта)/- |
| USB 1.1/2.0: | -/2(4 порта)/- |
| IEEE 1394 (FireWire): | нет |
| COM: | -/1/- |
| LPT: | нет |
| IDE: | нет |
| SATA интерфейсный/питание устройств: | 2/- |
| Дополнительно ASUS TUF GAMING X570-PLUS (WI-FI) |
| Форм-фактор: | ATX, 305х244 мм |
| Поддержка двух и более видеокарт: | AMD CrossFireX |
| Поддержка RAID: | 0/1/10 |
| Адаптер Wi-Fi: | 802.11 a/b/g/n/ac (MU-MIMO, 2.4GHz/5GHz), Bluetooth 5.0 |
| Поддержка UEFI: | есть |
| Разное: | комплексное охлаждение, Aura Sync RGB, TUF Gaming Alliance |