Основные характеристики ASUS PRIME X299-A II |
| Производитель: | ASUS |
| Тип: | Материнская плата |
| Тип разъема CPU : | Socket 2066 |
| Чипсет: | Intel X299 |
| Охлаждение северного моста : | нет |
| Охлаждение южного моста : | радиатор |
| Охлаждение VRM : | радиатор |
| Встроенное видео : | нет |
Разъемы на плате ASUS PRIME X299-A II |
| DIMM: | 8xDDR4 4266, до 256 ГБ |
| Графич. интерфейс : | 3x PCI Express 3.0 x16 (х16, x16/x16, x16/x16/x8) |
| PCI Express x4 : | нет |
| PCI Express x1 : | 2 |
| PCI : | нет |
| Основные разъёмы питания : | 24 8 |
| Дополнительное питание : | 1x 8-pin |
| FAN : | 7 |
Подключение накопителей ASUS PRIME X299-A II |
| M.2: | 1 (PCI-E), 2 (PCI-E, SATA) |
| SATA Revision 3.0: | 8 |
| SATA II: | нет |
Дополнительные микросхемы ASUS PRIME X299-A II |
| Aудиокодек : | Realtek S1220A (7.1) |
| Ethernet : | Intel I219V (GbE) |
Разъемы на задней панели ASUS PRIME X299-A II |
| LAN : | 1 |
| Audio : | 5 |
| Оптический S/PDIF: | есть |
| Thunderbolt: | нет |
| Выходы для монитора: | нет |
Периферия на задней панели ASUS PRIME X299-A II |
| USB 3.2 Gen 2 Type-C (USB 3.1): | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 Type-A (USB 3.1): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 Type-C (USB 3.0): | нет |
| USB 3.2 Gen 1 Type-A (USB 3.0): | 4 |
| USB 2.0: | 2 |
| COM: | нет |
Периферия на плате ASUS PRIME X299-A II |
| USB 3.2 Gen 2: | нет |
| USB 3.2 Gen 1: | 1 2(4 порта) |
| USB 2.0 на плате: | 2(4 порта) |
| COM на плате: | 1 |
Дополнительно ASUS PRIME X299-A II |
| Форм-фактор: | ATX, 305х244 мм |
| Поддержка двух и более видеокарт: | AMD Quad CrossFireX, 3-Way CrossFireX, CrossFireX, NVIDIA Quad SLI, NVIDIA 3-Way SLI, NVIDIA 2-Way SLI |
| Поддержка RAID: | 0/1/5/10 |
| Адаптер Wi-Fi: | нет |
| Поддержка UEFI: | есть |
| Разное: | Разъемы для подключения RGB лент и адресных RGB лент. PCIEX1_1 использует пропускную способность Wi-Fi E Key. PCIEX1_1 по умолчанию отключен. PCIEX1_2 разделяет пропускную способность с SATA6G_7. PCIEX1_2 по умолчанию отключен. PCIeX16_3 будет отключен при использовании процессора с 28 линиями. Гнездо M.2_2 разделяет полосу пропускания с портом SATA6G_1 при использовании устройств M.2 SATA.SATA6G_7 разделяет пропускную способность с PCIeX1_2. |