| Общая информация Seagate Momentus Laptop 500GB (STBD500201) |
| Дата выхода на рынок: | 2012 г. |
| Основные характеристики Seagate Momentus Laptop 500GB (STBD500201) |
| Тип накопителя: | HDD |
| Объём: | 500 ГБ |
| Форм-фактор: | 2.5" |
| Интерфейс: | SATA 2.0 (3Gbps) |
| Скорость вращения шпинделя: | 5 400 об/мин |
| Технические характеристики Seagate Momentus Laptop 500GB (STBD500201) |
| Емкость одной пластины: | 250 Гб |
| Количество пластин: | 2 |
| Буфер: | 8 МБ |
| Аппаратное шифрование: | нет |
| Размер сектора: | 512 байт |
| Скорость последовательного чтения: | 147 МБ/с |
| Скорость последовательной записи: | 147 МБ/с |
| Среднее время доступа: | 14 мс |
| Уровень шума при чтении/записи: | 26 дБ |
| Уровень шума в режиме ожидания: | 24 дБ |
| Ударная нагрузка при работе: | 350 G |
| Ударная нагрузка в нерабочем состоянии: | 800 G |
| Энергопотребление (чтение/запись): | 1.4 Вт (1.78 Вт при записи) |
| Энергопотребление (ожидание): | 0.67 Вт |
| Толщина: | 9.5 мм |