| Общая информация Hitachi Ultrastar 7K4000 4TB (HUS724040ALA640) |
| Дата выхода на рынок: | 2013 г. |
| Основные характеристики Hitachi Ultrastar 7K4000 4TB (HUS724040ALA640) |
| Тип накопителя: | HDD |
| Объём: | 4 ТБ |
| Форм-фактор: | 3.5" |
| Интерфейс: | SATA 3.0 (6Gbps) |
| Скорость вращения шпинделя: | 7 200 об/мин |
| Технические характеристики Hitachi Ultrastar 7K4000 4TB (HUS724040ALA640) |
| Буфер: | 64 МБ |
| Аппаратное шифрование: | нет |
| Размер сектора: | 4 КБ |
| Скорость последовательного чтения: | 181 МБ/с |
| Скорость последовательной записи: | 181 МБ/с |
| Среднее время доступа: | 8.2 мс |
| Уровень шума в режиме ожидания: | 29 дБ |
| Ударная нагрузка при работе: | 70 G |
| Ударная нагрузка в нерабочем состоянии: | 300 G |
| Энергопотребление (чтение/запись): | 11.4 Вт |
| Энергопотребление (ожидание): | 5.7 Вт |
| Время наработки на отказ (МТBF): | 2 000 000 ч |
| Толщина: | 26.1 мм |