rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Highscreen Alpha Ice: смартфон с яблочным дизайном и аутентичной начинкой
bg

Тест, Highscreen Alpha Ice: смартфон с яблочным дизайном и аутентичной начинкой , № 5611


Армия поклонников iPhone и в целом и iPhone 5 в частности очень велика, можно сказать, бесчисленна. При всем при этом, далеко не каждый "солдат" этой самой армии обладает заветным гаджетом. Причины тому могут быть разные: от банальной нехватки денежных ресурсов ("яблочко" - вещь не из дешевых) до патологической любви к Android`у (бывает и такое). Именно этим объясняется такое количество клонов iPhone 5, большинство из которых работает на "зеленом роботе", остальные же и вовсе являются обыкновенными телефонами без какой-либо "открытой" операционной системы. Понятно, что такие "айфоноклоны" насквозь пропахли Китаем: просто ужасное качество сборки, старое "железо", убогие экраны с не менее убогим разрешением и прочие "прелести". Но, как известно, исключения бывают из всего, и торговая марка Highscreen это доказала - знакомьтесь, Highscreen Alpha Ice.



Как видите, сходство между Highscreen Alpha Ice и iPhone 5 достаточно большое. Правда, первый аппарат немного больше - всему "виной" диагональ экрана, но о ней немного позже. Толщина новинки - 7,5 мм, если кто забыл, iPhone 5 толще на 0,1 мм. Порадовало, что обладатель Alpha Ice сам может в любой момент изменить цвет своего смартфона - комплектация включает в себя черную и белую задние панели. К качеству сборки нам придраться не удалось, как мы ни пытались, оно на высоком уровне.

Экран Highscreen Alpha Ice нас удивил, приятно удивил. Гаджет оснащен 4,7-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 1280 х 720 пикселей. Дисплей на самом деле весьма высокого качества, это и не удивительно, произведен он компанией Sharp, которая также поставляла экраны для iPhone 5.



В качестве операционной системы Highscreen Alpha Ice используется Android версии 4.2.1 с поддержкой сервисов от компании Google (Play Market, Google Mail, Google Talk, Google Search, YouTube и пр.). Аппаратной платформой гаджета выступает 1,2-гигагерцевый процессор MediaTek MT6589 с четырьмя вычислительными ядрами и 1 Гб оперативной памяти. Работает устройство стабильно и весьма шустро. Смартфон не "подвисает" и не "подтупливает", даже при запуске ресурсоемких приложений или игр. Для хранения информации предусмотрено 4 Гб встроенной памяти. Да, совсем не много, но это ведь не iPhone, в котором не поддерживается расширение. В Ice же предусмотрен отсек под карту формата microSD.

Как и в любом современном смартфоне на Android, в Highscreen Alpha Ice предусмотрена поддержка GPS, Bluetooth и Wi-Fi. Также имеется FM-приемник, датчики света и приближения и акселерометр. Но и это не все, аппарат оснащен двумя отсеками для SIM-карт, что достаточно удобно. К примеру, в один слот можно поставить карточку для разговоров, а в другой - для Интернета. Ну, или рабочий и семейный номер.



Камеры у Highscreen Alpha Ice две: фронтальная для видеозвонков и тыловая. Первая имеет разрешение 3 Мп, что по сегодняшним меркам совсем не мало. Понятно, что качество изображения во время разговора в Skype весьма и весьма высокое. Тыловая же камера тоже не подвела, ее разрешение - 13 Мп. Также имеется автофокус и вспышка. Как для смартфона этого класса, камера хорошая.

В завершении скажем о времени автономной работы. По этому параметру Highscreen Alpha Ice ничем не выделился на фоне других Android-аппаратов, на одном заряде аккумулятора емкостью в 2 000 мАч смартфон работает примерно 1,5 суток. Это не много, но и не мало, скажем так, твердый середнячок.

Наверное, всем интересно, сколько же стоит этот смартфон. А стоит он относительно недорого - около 11 000 рублей; напомним, самая дешевая версия iPhone 5 стоит примерно 25 000 рублей.
bg