rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Обзор HTC Salsa – горячий телефон для горячих девушек
bg

Тест, Обзор HTC Salsa – горячий телефон для горячих девушек, № 5472



HTC продолжает покорять сердца покупателей – на сей раз он покорит женскую половину, выпустив тонкий и изящный HTC Salsa. Смартфон выполнен в нежно-голубом матовом корпусе, с фронтальной кнопкой запуска Facebook, внутри расположились одноядерный процессор Qualcomm MSM7227 частотой 600 МГц, 512 Мб встроенной и оперативной памяти, камера на 8 Мп со вспышкой и автофокусом и фронтальная VGA-камера. Правит этим всем Android 2.3, привычный практически всем пользователям HTC. Итак, начнем знакомство.



Поначалу долго разбирался, как вставить в телефон батарею. Прочитав инструкцию, немного удивился: для этого нужно отодвинуть нижнюю крышку смартфона и загрузить аккумулятор таким же образом, как и аудиокассету в советские проигрыватели – весьма необычно и непривычно. Таким же образом загружается карта Micro SD, которая идет в комплекте с устройством и имеет емкость 2 Гб. Крышка, правда, открывается с трудом – разработчики, видимо рассчитывали, что девушки не часто будут менять симки и карты памяти – так что попросите своего молодого человека вам помочь. 


На этом все сложности заканчиваются: телефончик даже в загрубевших мужских руках сидит удобно и очень приятно: матовое покрытие корпуса и металлическая нижняя крышка сделаны так, чтоб не скользить в руке, кроме того на них не остается отпечатков пальцев. Дисплей на удивления тоже не маркий, по сравнению с тем же HTC TITAN, на котором от малейшего прикосновения остается ваша дактилоскопия. 


Внутри Salsa – это просто танец для женских глаз и пальчиков: впервые Android выглядит не просто красиво, но еще и очень мило. Например, чтобы разблокировать телефон, нужно потянуть за виртуальное серебряное колечко так, чтобы оно вышло на центр дисплея – на девушек в офисе Celler это произвело вау-эффект. По умолчанию в вашем HTC Salsa уже установлено с полдюжины тем оформления разного стиля и характера, но если этого вам не хватит – добро пожаловать в Android-market.

   

А еще помните моменты, когда девушки пристально вглядываются в хромированные корпуса своих телефонов или глянцевых дисплеев? Можете об этом забыть – в новом HTC Salsa специально для этого есть виджет «Зеркало», включающий фронтальную камеру Salsa и теперь можно окончательно убедиться в своей  неоспоримой привлекательности. Смартфон очень дружит со всеми сервисами от Google, будь то Google Maps или голосовой поиск. Несмотря на относительно небольшой дисплей, Salsa вполне подходит и для социальных сетей и для интернет-серфинга, благодаря удобной виртуальной клавиатуре и адекватному словарю.  Листать виджеты довольно удобно, благо есть для этого специальные функции, правда быстро это сделать не получится – отклик после предыдущего действия полторы секунды, хотя к этому, я думаю, можно привыкнуть.


Камера HTC Salsa также заслуживает отдельной похвалы: делать качественные снимки можно в помещении разного уровня освещенности, благодаря автофокусу и автоматической отбивки баланса белого снимки получаются живыми и натуральными. Видеосъемка адекватна и на ярко освещенной улице и в затемненном ночном клубе – вспышка камера достаточно мощная и не сильно давит на батарею, которой, кстати, хватит почти на десять часов беспрерывного разговора.


Динамики в смартфоне с таким говорящим названием не могут быть плохими, убедиться в этом можно прослушав загруженные производителем композиции в количестве 8 штук. Стандартные наушники на удивление тоже хороши, правда если в музыке будет много басов вы их, скорее всего, не почувствуете. Аудио-проигрыватель здесь вполне стандартный и ничем сверхъестественным не пахнет, эквалайзер - само собой разумеющееся.


Обойдется эта маленькая женская радость 16.290 рублей, за эту сумму вы получите смартфон, с которым можно хоть в огонь и воду, хоть на свидание и дискотеку.  Минусов, помимо сложной загрузки аккумулятора/сим-карты/карты памяти мною больше не обнаружены, да и навряд ли они существуют. И если лучшие друзья девушки это бриллианты, то лучшей подругой бесспорно станет HTC Salsa.

Источник: Celler.ru

bg