rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Sony Ericsson Xperia arc — первый взгляд
bg

Тест, Sony Ericsson Xperia arc — первый взгляд, № 4844



На проходящей выставке Mobile World Congress 2011 в Барселоне компания Sony Ericsson представила тройку смартфонов под управлением операционной системы Android. Это модели Sony Ericsson XPERIA pro, Xperia PLAY, а также Xperia neo, характеристики которого очень схожи на анонсированный немногим ранее, на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе, смартфон Xperia arc. Имеено о нем пойдет речь в нашем кратком обзоре, так как именно arc раньше всех появится на нашем рынке.  

Sony Ericsson Xperia arc

Итак, Sony Ericsson XPERIA arc— стильный моноблок, с большим экраном и мощной аппаратной платформой, работающий под управление ОС Android 2.3 (Gingerbread) и дополненный пользовательским интерфейсом Timescape. 

Sony Ericsson Xperia arc

Основные характеристики:

ОС  

Android 2.3 +  Timescape

Процессор 

1 ГГц, Qualcomm Snapdragon MSM8255

Встроенная память

320МБ

Внешние накопители 

карты MicroSD (объемом до 32ГБ)

Мультимедиа:

GPS, с поддержкой A-GPS; FM радио с RDS 

Работа в сетях

GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900

Работа в сетях 3G 

UMTS/HSPA 800/850/1900/2100

Время работы в режиме разговора:

7 часов

Время работы в режиме ожидания:

430 часов 2G/ 400 часов 3G

Передача данных: 

Bluetooth 2.1 + A2DP; Wi-Fi 802.11 b/g/n

Разъемы:

microUSB, HDMI, 3,5 мм аудио

Емкость аккумулятора

1500 мА*ч

Размеры

125.0 / 63.0 / 8.7 мм

Масса

117.0 г

Sony Ericsson Xperia arc  

Sony Ericsson Xperia arc  

На первый взгляд, это просто продолжение линейки Xperia с увеличенным дисплеем, но, как оказалось, полезных изменений гораздо больше. Нам был предоставлен инженерный образец модели, так как еще идет процесс отладки взаимодействия аппаратной и программной части, а значит окончательные выводы о производительности, возможностях камеры, автономности, сделаем после поступления смартфона в продажу.

Sony Ericsson Xperia arc  

Платформа Xperia arc основана на чипе с процессором Qualcomm Snapdragon MSM8255 частотой 1 ГГц, который даже на предоставленном тестовом образце, при активации максимального количества анимации, обеспечивает быстрый запуск и работу приложений, быструю прокрутку и моментальный отзыв на действия пользователя.

Sony Ericsson Xperia arc 

Экран смартфона Xperia arc имеет диагональ 4,2 дюйма при разрешении 480*854 пикселяРеализована функция мультитач. Производитель использовал специальные технологии (Sony Mobile Bravia Engine и Live color фильтр) для обеспечения реалистичности цветов, высокой четкости и контрастности.

Благодаря им изображения на большом LCD дисплее выглядит четким и ярким даже при ярком солнечном цвете.

Sony Ericsson Xperia arc 

Корпус смартфона имеет по всему периметру металлическую вставку, а задняя и верхняя крышка сделаны из глянцевого пластика. На первый взгляд кажется, что он черный, но при хорошем освещении видны оттенки синего. Производитель заявляет этот цвет как «Midnight Blue». Кроме него arc будет доступен и в серебристом цвете  - «Misty Silver». Однако в темном цвете смартфон, по нашему мнению, смотрится гораздо привлекательнее. Толщина корпуса Xperia arc в самом тонком месте составляет 8,7 мм, а в самом толстом 10,8 мм. Корпус имеет немного изогнутую форму, из-за чего устройство и получило свое название «arc».

Sony Ericsson Xperia arc 

Sony Ericsson Xperia arc имеет на корпусе шесть аппаратных кнопок. Первые три (Home, Menu, Back) находятся под экраном и обеспечивают работу с интерфейсом, на верхнем ребре справа размещена кнопка управления питанием, с возможностью перехода в режим ожидания. Слева размещены кнопки управления камерой и громкостью динамика.

Sony Ericsson Xperia arc 

Sony Ericsson Xperia arc 

Sony Ericsson Xperia arc 

Перечень разъемов для подключения с внешними устройствами включает в себя стандартный Micro USB, расположенный на правом ребре вверху. Именно через него происходит подзарядка устройства. На верхнем ребре под заглушкой расположен HDMI разъем, а на левом ребре сверху размещен аудио разъем 3,5 мм.

Sony Ericsson Xperia arc

Sony Ericsson Xperia arc 

Xperia arc поддерживает передачу данных по Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 2.1  с поддержкой A2DP, которая обеспечит подключение стереогарнитуры по радиоканалу. Телефон оснащен встроенным чипом aGPS и стерео FM-радио.


Набор предустановленных приложений будет точно известен, после поступления устройства в продажу. В комплекте точно увидим WebKit браузер, ну и конечно приложение Android Market.

Возможности камеры стоит отметить отдельно. Это 8,1 Мпикс (размер снимка 3264 x 2448 точек) и диафрагма f/2,4, а также LED вспышка, стабилизатор изображения и автофокус, причем прикоснувшись к экрану в нужном месте можно определить область для фокусировки. Arc с легкостью заменит Вам цифровой фотоаппарат и без Вашей помощи сможет избавить фотографии от «красных глаз», распознает лицо и улыбку. Видео записывается в HD (720p) качестве, 30 кад/сек.

Sony Ericsson Xperia arc

Sony Ericsson Xperia arc 

Стартовая цена на Sony Ericsson Xperia arc предполагается в районе 800 у.е. Это будет практически на уровне Apple iPhone 3G S и дешевле Apple iPhone 4, но дороже чем HTC Desire HD, Samsung Galaxy S и Nokia N8, если Вам необходим именно смартфон с хорошей камерой. В Украине Xperia arc  ожидается в конце начале апреля.

Что понравилось:

  • большой экран
  • камера
  • скорость работы
  • мультитач

Есть повод задуматься:

  • размещение аудио разъема на боковом ребре
  • маркий корпус

Продукт предоставлен компанией Sony Ericsson

Автор: Андрей Лазаускас, для портала smartphone.ua

Источник: SmartPhone.ua

bg