rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Обзор мобильного телефона LG T310
bg

Тест, Обзор мобильного телефона LG T310, № 4843


Стильный тачскрин с хорошим сенсорным управлением, наличием разъема 3,5 мм, а также большим количеством приложений, среди которых даже модуль Wi-Fi и GPS навигация. При этом цена телефона около 150$. Начало продаж уже в этом месяце!

Внешний вид

В дизайне грядущей новинки четко прослеживается схожесть с моделью мобильного телефона Samsung GT-S3650 Corby. Если будете искать Т310 в магазине, не перепутайте. Ну да это просто лирическое отступление.



Корпус модели сложен из пластиковых деталей. Цвет пластика преимущественно белый, хотя маловероятно, что на рынок не выйдут модели в других цветах корпуса – модель массовая, а если провести параллели с другими массовыми устройства от LG несложно отметить – даже Android-смартфон LG GT540 и тот выпущен в корпусах различных цветов. Впрочем, только официальный анонс докажет правы мы в итоге либо все же не нет.



Сборка корпуса в целом неплохая, но на сжатия в руке заметны скрипы корпуса. Обидно, ведь тот же Samsung Corby, который, кстати, уже дешевле Т310, не скрипит.



Более половины лицевой панели занимает сенсорный дисплей. Чувствительность его отличная – иконки на нажатия реагируют превосходно как от касания кончиком пальца, так и нажатие тем же уголком карандаша – резистивная матрица ведет себя очень хорошо.



Над дисплеем расположен коммуникационный динамик. Аппаратно реализация нам не понравилась – сеточка сильно утоплена в глубь корпуса, тогда как прорезь  реализована таким образом, что вычистить просочившиеся в глубь микроэлементы очень сложно. А вот в том, что они туда будут просачиваться, сомнений быть не может, достаточно лишь взглянуть на то, как все устроено.

Поскольку на корпусе нет сеточки динамика громкой связи, логично, что функциональность динамика этого класса  аппаратно возложена на коммуникационный динамик. Возможностей динамика громкой связи на громкость входящего звонка вполне достаточно.

По части коммуникационного динамика функциональность вполне приемлемая. Мощность звука хорошая, искажений мы не заметили.



Ниже дисплея размещены три хард кнопки.

Всю тыльную панель занимает крышка аккумуляторного блока. Под ней расположен аккумулятор, емкость которого 900 мАч, а под аккумулятором в свою очередь находится  слот для SIM-карты, а также слот для карт расширения памяти. Собственной памяти в телефоне не так много – всего 30 Мб. Прискорбно, что система не дает возможности особо «разогнаться», в объеме накопителя – максимальный объем «флешки» не более 4 Гб.



Элементов управления на боковых гранях минимум.

На правой боковой панели находится кнопка регулирования громкости звука.



На левой размещен порт micro-USB.
 
На грани левой боковой панели и верхнего торца расположена петля для крепления страховочного шнурка, а уже непосредственно на верхнем торце находится 3,5 мм разъем, а также кнопка включения питания устройства, которая также может выступать как кнопка блокировки механизма управления LG T310.

Дисплей и оболочка a-class

Дисплей построен на базе резистивной матрицы. Навигация по меню одинаково удобна как при помощи пальца руки, так и посредством любого другого предмета. За три недели активной эксплуатации LG T310 мы попробовали чувствительность дисплея кончиком карандаша, ручки, фломастера и даже ключа – разницы никакой.

Диагональ матрицы 2,8 дюйма, разрешение 240х320 точек.

Цветопередача на максимальной подсветке хотя и неплохая, но во время попадания прямых солнечных лучей выцветание красок заметное – да, прикрывать дисплей рукой для того, что бы рассмотреть отображаемую информацию, не требуется, но сам факт имеет место быть.

Оболочка a-class представляет собой некую программную смесь, состоящую из двух свободно перелистывающихся между собой страниц. Страницы перелистываются самым обыкновенным способом – перетягиваем при помощи пальца справа налево, либо же наоборот.

На одной из этих страниц пользователь может сосредоточить определенное количество виджетов, а на другой сформировать так называемую базу номеров быстрого набора.




На практике все обстоит следующим образом. Существует некая горизонтальная строчка виджетов, в которой их около 15 штук. К сожалению, добавить новые иконки в эту строчку не представляется возможным – попросту не реализовано программно. На саму же панель виджеты выносятся простым кликом по ярлыку – иногда достаточно одного, иногда нескольких кликов. Из-за чего такая ситуация 100% сказать трудно – вполне, быть может, перед нами какая то программная недоработка тестовой версии модели.

На страницу виджетов выносится либо восемь, либо девять – зависит от того, выносит ли пользователь виджет «Погода» или нет. Дело в том, что параметры этого виджета вдвое больше параметров других, и потому на панели он занимает два места. Поэтому, если пользователь выносит и в том числе упомянутый виджет,  в итоге получается восемь виджетов, если же нет – девять.



С иконками, которым впоследствии присваивают номера горячего списка все проще. В строчке иконок их всего восемь, а потому пользователь может вынести все иконки сразу и впоследствии только рокировать «горячие» номера телефонов наиболее часто вызываемых абонентов.

Коммуникации

LG T310 оснащен полноценным менеджером MMS сообщений с возможностью редактирования, отличным браузером Интернет с интегрированным RSS ридером, и множеством настроек.





Мобильник можно использовать в качестве модема, при подключении к компьютеру.

Также можно обмениваться информацией посредством модулей Wi-Fi и Bluetooth, подключать к компьютеру в качестве флешки, работать с полноценным клиентом электронной почты и прочее – все это есть.







Интересно, что наряду с выше описанными возможностями, LG T310 предлагает также  полный пакет приложений и сервисов Яндекс, в котором кстати есть и приложение Яндекс.Карты. Это приложение-сервис – в определенной мере GPS навигация. Приятное дополнение к функционалу.

Мультимедиа и камера

Музыкальные и около музыкальные приложения это МР3-проигрыватель, FM-приемник, а также диктофон.



МР3-проигрыватель в целом простой – все настройки аналогичны настройкам во встроенном плеере LG T300, о котором мы писали здесь. Добавить попросту нечего.





А вот FM-приемник откровенно понравился. Помимо стандартного набора особенностей, приложение позволяет записывать программы передач, а также работать без предварительного подключения проводной гарнитуры.



Камера реализована на базе матрицы два мегапикселя. Аппаратно вспышки нет. Настроек хотя и много, но в итоге они фактически никак не влияют на качество цветов во время съемки.

Плюсы
  • Хороший дисплей;
  • Наличие 3,5 мм разъема; Качественный коммуникационный динамик;
  • Хорошее оснащение;
  • Реализация модуля Wi-Fi;
  • Возможность запускать FM-приемник без предварительно подключенной гарнитуры;
  • Невысокая цена

Минусы

  • Нет поддержки горячей замены карт памяти;
  • Маркий дисплей;
  • Посредственная камера

Автор: Сергей Решодько 

Источник: Мобильник

bg