rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Обзор Nokia C5: смартфон для рачительных (часть 2)
bg

Тест, Обзор Nokia C5: смартфон для рачительных (часть 2), № 4106



Журнал звонков

Здесь показываются пропущенные, совершенные и принятые вызовы, телефон хранит неограниченное количество записей в каждой категории, но срок их ограничен одним месяцем. Дополнительная информация по абоненту включает в себя дату и время звонка. Есть деление на различные категории (SMS, голос, пакетные данные и т.п.).

Имеется счётчик длительности вызовов и пакетных данных.

Во время звонка может отображаться счётчик беседы, а по завершении – общая продолжительность разговора.

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Сообщения

Телефон обладает неограниченной памятью на SMS и MMS сообщения, количество переданных ограничено 999 штуками. Все сообщения попадают в одну папку, можно самостоятельно создавать папки и переносить в них полученные SMS или MMS.

Деление на SMS и MMS отсутствует, при добавлении файла (изображение, видеоклип, аудиоклип, текстовый документ, презентация) в создаваемое SMS-сообщение оно автоматически преобразуется в мультимедийное. При отправке сообщения нужно выбирать адреса из телефонной книги, запоминать последние номера, куда отправлялись сообщения, устройство не умеет.

В эту же папку попадают и полученные по Bluetooth файлы с других устройств.

Можно изменять размер шрифта в этом разделе меню (большой, нормальный, маленький), но на размере шрифта сообщений это не сказывается.

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Используется почтовый клиент нового типа, суть которого состоит в том, что пользователь должен зарегистрироваться на почтовом сервере Nokia, создав свою учётную запись, в которую можно добавить до 10 почтовых ящиков. И при последующей настройке почты, введя имя записи и пароль, можно получить на свой телефон уже заранее подготовленные почтовые ящики. Либо можно вручную добавить несколько почтовых ящиков, процесс простой (почта на таких популярных почтовых серверах, как mail.ru, gmail.com настраивается без проблем).

Поддерживается push-режим загрузки. Есть несколько создаваемых по умолчанию папок (входящие, черновики, отправленные исходящие, удалённые), пользователь может выбирать размер загружаемого сообщения (только заголовок, все сообщение полностью). Настраивается время синхронизации сообщений. При отправке сообщения можно задавать степень важности письма (высокий, низкий), прикреплять к нему файлы, в том числе и такие, которые не может воспроизвести сам телефон.

Полученные письма можно упорядочить по дате получения, отправителю, теме, размеру, вложению, приоритету.

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Органайзер

Календарь может отображать как текущий месяц, так и неделю, день, планы, дела, если таковые были добавлены.

Пользователь указывает события, о которых не следует забыть, такие как: встреча, запрос о встрече, памятка, годовщина, дело. Любое из них может быть снабжено мелодией из имеющихся в памяти телефона и периодом повтора о напоминании (от 1 до 60 минут). Задаётся день начала недели, обзор календаря по умолчанию (месяц, неделя и др.).

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Часы в режиме ожидания могут отображаться как в форме цифровых, так и аналоговых, будильник можно устанавливать или на один раз, или на несколько повторяющихся событий. Есть функция мировых часов, когда телефон показывает время в разных городах планеты.

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5

Диктофон умеет сохранять как в память смартфона, так и на карту памяти. Длина записи – до 1 часа.

Программа для просмотра презентаций проста и незамысловата.

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5

Калькулятор обладает базовыми функциями.

Nokia C5Nokia C5

Заметки не только помогут сохранить в памяти устройства важные данные в простой текстовой форме, но и снабдить их дополнительной информацией.

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5

Память

Смартфон базируется на ОС Symbian S60 9.3 Feature Pack 2, оснащена процессором ARM 11 600 MHz, 128 Мб оперативной памяти, 256 Мб встроенной памяти. Свободно работает более 15 запущенных приложений.

Nokia C5

Присутствует поддержка MicroSD карт до 16 гб. В комплекте даётся карта ёмкостью в 2 гб.

Я использовал карточку на 8 гб, с ней устройство работает так же быстро, как и с комплектной.

Файловый менеджер предоставляет доступ и к памяти телефона, и к карте памяти. Есть возможность копирования, удаления, переноса данных с одного носителя на другой. Показывается объём занятой и свободной памяти, а также, под какие виды данных она отводится.

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Nokia C5Nokia C5

Автор: Александр Побыванец

Источник: Mobiset.ru

bg