rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона LG KM330: "человек-оркестр", часть вторая
bg

Тест, LG KM330: "человек-оркестр", часть вторая, № 3724



Во второй части обзора модели мы рассмотрим меню телефона и его "потрясающие" мультимедийные и коммуникационные возможности...

Особенности меню

Скажем сразу, без sim-карточки вы не сможете даже нормально просмотреть меню. Увы, но реализация здесь именно такова. Хорошо это или нет – каждый решает сам для себя.

Подпунктов меню всего 12: "игры и приложения", "вызовы", "органайзер", "мультимедиа", "сообщения", "мои папки", "профили", "контакты", "инструменты", "браузер", "соединения" и "настройки".

Перечислять содержимое этих подпунктов мы не будем. Здесь стоит сказать только то, что оно в LG KM330 практически такое же, как у большинства середнячков LG, к тому же частично о содержимом можно догадаться из названий подпунктов.

Однако мы все же упомянем о ключевых приложениях.

Коммуникации

В коммуникационном сегменте учтено все самое необходимое, кроме клиента электронной почты. В LG KM330 этого приложения нет даже в самой простой форме. А жаль!

Из других особенностей стоит отметить наличие полноценного приложения MMS, с возможностью редактирования аудио- и видеоконтента.

Для работы в Интернете предусмотрены протоколы WAP, GPRS и EDGE. UMTS (3G) телефон не поддерживает, поскольку позиционируется в среднем диапазоне, хотя по цене и не скажешь.

Обмен данным с компьютером возможен при помощи USB 2.0. Также возможно использовать модель в качестве модема к компьютеру, не подключенному непосредственно к Интернету

Ну и, конечно же, всячески использовать модуль беспроводной связи Bluetooth – здесь он скоростной, к тому же поддерживает технологию A2DP.

Медиа и особенности камеры


Приложения, модули и в целом утилиты этого направления содержатся в двух подпунктах меню. Кроме того, частично к этому направлению можно отнести и еще один подпункт, в котором хотя и нет приложений, но хранится пользовательский контент, строго распределенный по подпунктам.

Итак, подпункты "Игры и приложения" и "Мультимедиа". Первый содержит предустановленные игры на платформе Java, а также предоставляет пользователю возможность загружать игры самостоятельно. Для последнего предусмотрен специальный раздел.

Из раздела "Мультимедиа" открывается доступ к запуску встроенной камеры в режиме фото- или видеосъемки, запуску музыкального плеера, приложений встроенного диктофона и композитора, а также fm-приемника. На фоне всего этого несколько непонятным является факт, почему производитель в музыкальном телефоне не реализовал разъем 3,5 мм для стандартных наушников, а поставил собственный разъем, что уже является по определению некоторым анахронизмом.

Что касается камеры – перед нами вполне хороший девайс со стандартным набором настроек и режимов съемки.

Плеер также обладает стандартным набором функций. Способен работать в фоновом режиме! Что касается настроек звука, то здесь за это отвечает только эквалайзер, в котором, правда, предустановлено целых 8 полос выборов тембра. Из других настроек стоит отметить возможность выбора периодичности звучания: повтор или новый трек, возможность выбора стилей, а также "случайный выбор".

В этом же разделе находится приложение "композитор", а также "диктофон". Как первое, так и второе весьма стандартны, с небольшим количеством настроек.

Завершает же описание данного раздела приложение fm-приемника с хорошей, хотя также типичной для данной линейки функциональностью.

Плюсы и минусы

+
Хорошая сборка и дизайн
Хорошая клавиатура
Возможность реализации карт памяти большого объема
Интересная реализация подсветки на верхнем торце

-
На солнечном свете заметно садятся углы обзора экрана
Отсутствие клиента электронной почты
Отсутствие разъема 3,5 мм
Высоковатая цена на старте продаж

Автор: Сергей Решодько 

Источник: ITNews

bg