rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Samsung D780 DuoS - Второй DuoS
bg

Тест, Samsung D780 DuoS - Второй DuoS, № 3475


Инновационный Dual SIM телефон Samsung D880 DuoS, анонсированный в конце прошлого года, к настоящему времени занял… ни много ни мало 1,8% всего рынка сотовой связи в России! Для одной модели это — своеобразный рекорд, чего уж спорить. Даже в самой компании не ожидали такого успеха, поэтому второй Dual SIM телефон, готовящийся на начало 2008 года, был попросту отменен — не нужен он был на рынке. И только теперь производитель готовит новинку ему на замену — тонкий моноблок D780.

Samsung D780 DuoS - Второй DuoS

Если уж большой, тяжелый и дорогой слайдер D880 стал настолько популярен и востребован, чего стоит ожидать от более компактного моноблока, который ко всему прочему будет доступнее по цене? Правильно, D780 уже сейчас можно записать в потенциальные бестселлеры. Хотя нужно отметить, что ситуация на рынке со времен первого DuoS изменилась. Тогда у него не было конкурентов, а сейчас упустившие момент компании представили свои решения. И, к несчастью, все в моноблочном исполнении.

Возьмем для примера Fly B700 Duo, или Philips Xenium 9@9w. Конечно, функционально телефоны немного недотягивают до D780, в первую очередь из-за низкого разрешения экрана, но из неоспоримых преимуществ можно назвать то, что они продаются вот уже несколько месяцев и стоят значительно дешевле. Samsung D780 может похвастаться одновременной работой с двумя SIM-картами (чего нет у модели от Philips), качественными материалами корпуса и дружественным пользовательским интерфейсом (этого, в свою очередь, нет у Fly B700)… Но в целом никакой революции он не совершил.

Samsung D780 DuoS - Второй DuoS

Однако отсутствие революции вовсе не означает малый интерес к модели. Ведь очень редко революционные устройства становились бестселлерами, таковыми были скорее сбалансированные, проверенные временем решения. Все это есть у D780 DuoS: узнаваемый бренд, классический дизайн, продуманный интерфейс, относительно доступная цена и меньшие габариты по сравнению с предшественником.   

Единственный негативный момент - слабая камера. В соответствии с более низким классом самого аппарата разрешение и качество съемки также было понижено, теперь это 2 Мп без автофокуса. Досадно, хотя и не настолько важно для Dual SIM бизнесфона. Здесь на первое место выходит качество реализации интерфейса, передачи речи, удобство совершения звонков и, конечно, емкость аккумулятора. Батарея в D780 DuoS применяется ровно та же, что и в старшем собрате, а это значит как минимум отличные показатели времени работы в режиме разговора и в режиме ожидания.

Вывод: D780 DuoS — отличная альтернатива Dual SIM телефонам менее известных компаний, но и более дорогая. Качественные материалы корпуса, традиционно строгий дизайн, улучшенная работа с двумя SIM-картами станут главными козырями аппарата в борьбе с конкурентами. Спокойная стартовая цена и хорошая репутация предшественника только поспособствуют делу.

Автор: Спиридонов Антон

Источник: Mobi

bg