rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Тест сотового телефона LG P7200
bg

Тест, Тест сотового телефона LG P7200, № 3169


До сих пор компании LG явно не хватало форварда, который, как локомотив, потянул бы за собой остальные "вагоны"-телефоны. Похоже, что корейцам наконец-то удалось сделать нечто подобное, по крайней мере аппарат P7200 разительно отличается от того, что мы видели ранее под брендом LG: по качеству материала и дизайну новинка вполне подходит под категорию современного бизнес-телефона, к тому же ее функционал, судя по заявленным характеристикам, не уступает функционалу конкурентов. Так ли удачна "раскладушка", какой она кажется на первый взгляд, читаем в тесте MFurum.ru

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Внешность

В дизайне телефона угадывается популярная "книжка" Motorola RAZR V3, но толщина у Р7200 немного больше - 17 мм против 14 мм - у "бритвы". Крышка в "раскладушке" непривычно тонкая - по сравнению с ней основа телефона визуально увеличивается. Зато "книжка" в открытом состоянии не перевешивает и не вываливается из руки. Крышка - легкая и потому удобно открывается одной рукой, даже несмотря на отсутствие углублений под большой палец.

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Телефон сделан из очень приятного на ощупь пластика со стеклянной вставкой около внешнего дисплея. Матовый корпус не подвержен загрязнениям от пальцев - большой плюс. Кстати, крышка у телефона поворачивается вокруг оси на 180 градусов, из-за этого заметен небольшой ее люфт. Аккумулятор в телефоне совмещен с задней панелью и довольно прочно сидит на своем месте. Динамики в аппарате -  стереофонические, по устоявшейся традиции LG, их отверстия выведены на внешнюю панель. Подводя итог внешнему виду аппарата, стоит признать, что и эргономика, и материал корпуса - на высоте. Дизайн - момент спорный, нам он, например, понравился.

Основная клавиатура

В свое время "книжка" Motorola RAZR V3 оставила неизгладимый след в "мобильстроении", проложив новое направление в дизайне трубок. Многие производители оказались в этой колее, и LG - среди них. Сходство между P7200 и "разором" особенно заметно по клавиатуре - она тоже плоская металлическая, но по фактуре несколько отличается от "бритвы". Например, она поделена на две части - "навигационную" и "цифровую".

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Верхний блок состоит из четырех кнопок и навигационной клавиши с "ОК " в центре. Нижняя часть, кроме цифрового блока, имеет "Ответ", "Отбой" и "С". В целом по клавиатуре нареканий нет, разве что навигационную кнопку можно было бы сделать побольше. Подсветка - достойная.

Дополнительные кнопки

Традиционно, с левой стороны расположилась качелька регулировки громкости, которая также выполняет функцию навигации "вверх/вниз", она же позволяет убрать с внешнего экрана всю служебную информацию, оставив только обои или часы. Справа находится  кнопка активации камеры, которая помогает входить в меню на внешнем экране, включающее такие пункты, как MP3-плеер, камера, слайд-шоу.

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

На верхней крышке находится блок управления MP3-плеером, состоящий из трех кнопок - "назад", "вперед" и "play/pause". Активировать плеер можно длительным нажатием кнопки play. Порой нам казалось, что управлять телефоном можно вовсе не открывая аппарат, но все же это не совсем так.

Тест сотового телефона LG P7200

Дисплей

Основой дисплей - большой и яркий, это одно из неоспоримых преимуществ P7200.  На солнце он почти что не выцветает.

Тест сотового телефона LG P7200

Дисплей дополнительный

Внешний экран также достаточно яркий, и также не выцветает на солнце. Зернистость очень высокая, поэтому в качестве видоискателя использовать этот экран очень трудно. На экране отображаются такая служебная информация, как уровень сигнала сотовой связи, заряд батареи, GPRS, Bluetooth, дата, день недели и время. Во время входящего вызова на нем отображается фотография и номер телефона. Если вы забыли ответить на звонок, то на дисплее будет светиться информация о пропущенном звонке. О меню на внешнем экране было сказано выше, добавим лишь, что управлять плеером можно не открывая телефон через внешний экран и дополнительные кнопки.

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Камера

Для камеры отведена почти половина задней панели аппарата, и если держать его горизонтально, то со стороны может показаться, что перед нами вовсе не телефон, а фотоаппарат-"мыльница".

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Камера окаймлена большой круглой рамкой, которая имитирует выдвижной объектив. Над вставкой находится вспышка и зеркальце для автопортретов. Чуть правее - отверстие микрофона, который служит для записи видеороликов со звуком - решение вполне логичное, поскольку микрофон, находящийся внутри телефона для этих целей не подходит, так как направлен не в ту сторону. Что же касается чисто технических характеристик, то тут у P7200 все в порядке - два миллиона пикселей, максимальное разрешение снимка - 1600х1200 точек.

Камера может активироваться несколькими способами: через главное меню, через нажатие специальной кнопки на правой стороне "раскладушки" и поворотом экрана на 180 градусов. То есть, развернув дисплей "наружу", вы тем самым активируете и камеру. Настроек у нее достаточно много: тут и регулировка яркости, и вариации вспышки, и различные спецэффекты ("Сепия", "Черно-белый", "Негатив"), и выбор режима съемки ("Нормальный", "Ночь", "Портрет", "Ландшафт"). Есть и мультисъемка, и портретная съемка. Для наведения фокуса применяются различные методы ("точка", "область", "комбинированный метод"), есть регулировка автофокуса (макросъемка и автоматический). Завершает список регулировка баланса белого, выставление качества получаемого снимка (отличное, хорошее, нормальное) и таймер на 3, 5 и 10 секунд.

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Присутствует съемка видео в разрешении 208х160, 176х144 и 128х96 точек, причем длительность одного ролика ограничена лишь количеством доступной памяти. Присутствует таймер, зум и баланс белого

Разъемы, порты, слоты

С левой стороны расположился слот для подключения карт памяти и разъем для зарядного устройства. На правой стороне обосновался разъем для подключения гарнитуры (наушников, если хотите). Он не стандартный, а свой "собственный". Все перечисленное снабжено заглушками, присутствие которых мы одобряем, но заглушку гарнитурного разъема лучше было бы сделать сдвижной, а так она заметно мешается, когда слушаешь музыку.

Память, операции с файлами

На игры, сообщения, и диктофон отведено около 3,5 Мб внутренней памяти; мультимедиа может рассчитывать на объем до 61 Мб, причем сюда включается и фото, и видео, и музыка. Плюс 64 Мб - на карте памяти, которая идет в комплекте. Кстати, нами был замечен "баг" - если записать музыку на "флешку" через кард-ридер, но не в папку Music, а в какую-нибудь другую, то после того, как вы вставите карту в аппарат, он начнет ее автоматическое форматирование. Надеемся, в дальнейшем эта недоработка будет исправлена. Кстати, в комплекте имеется SD-адаптер - вставляете в него "флешку" и используете ее в любых устройствах с SD-слотами. Приятно, что карту из телефона можно извлекать, не выключая аппарат.

Тест сотового телефона LG P7200

Файл-менеджер аналогичен тому, что мы видели в LG M4410, только появился пункт "Внешняя память" и ассоциативные с ним функции ("Копировать во внешнюю память", "Переместить во внешнюю память" и т.д.). При подключении к компьютеру через USB-порт, телефон определяется как съемный диск.

Связь с другими устройствами

С другими телефонами и мобильными устройствами аппарат взаимодействует только посредством Bluetooth, ИК-порта нет. По "синему зубу" можно выходить в компьютера в интернет, перекачивать файлы и т.п.

Тест сотового телефона LG P7200

Аксессуары

В базовую комплектацию входит сама "раскладушка", карта-памяти 64 Мб с адаптером SD, диск с ПО, USB-кабель, шнурок, руководство пользователя, зарядное устройство.

Меню

Меню выглядит же точно также, как и в LG M4410. Навигация осуществляется с помощью джойстика (как вариант - "качелькой" регулировки громкости, что иногда даже удобнее). Цифровые кнопки, "решетка" и "звездочка" отвечают за быстрый вызов того или иного пункта (они подписаны соответствующим образом). "Флеш" в меню и вид списком отсутствуют.

Тест сотового телефона LG P7200

Сообщения

Этот пункт полностью идентичен тому, что был представлен в LG M4410. Остановимся лишь на основных моментах.

SMS - 8 строк текста одновременно располагаются на экране, MMS - ограничение в районе 300 Кб. E-mail клиент может содержать сколько угодно учетных записей, а также есть отдельный пункт "Подпись", который позволяет прикреплять к каждому письму свой, заранее подготовленный, конец.

Телефонный справочник

В аппарат можно занести до 1000 записей, каждая может содержать следующие пункты: имя, мобильный номер, домашний номер, телефон офиса, e-mail, факс, группу, символ-картинку, фотографию и принадлежность к группе.

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Развлечения

Игры Java 2.0
MP3-плеер есть
Радио нет
Видеопроигрыватель есть, 3GP

В телефоне есть поддержка JAVA-игр, предустановлено две - Bubble Soccer и Jetski XXL. Загрузить любое приложение через Bluetooth не получится - файл отправится в папку "другие", где с ним нельзя ничего сделать.

Тест сотового телефона LG P7200

MP3-плеер реализован неплохо, радуют внешние органы управления. В комплекте имеются наушники с блоком управления - через него тоже можно оперировать музыкой. Имеется даже колесико регулятора громкости, главное не забыть в самом телефоне включить громкость на "полную катушку", так как колесико на внешнем блоке регулирует уровень от нуля до того максимума, что установлен с аппарата. Из настроек в плеере присутствует эквалайзер. Можно создавать свои плейлисты и альбомы.

Главный найденный нами недостаток плеера - его неспособность работать в фоновом режиме. Иными словами, или вы музыку слушаете или пользуетесь другими опциями телефона - совместить оба удовольствия нельзя. При прослушивании музыки можно принять вызов, но после разговора песня начинается с начала, а не с того места, на котором она была прервана. Второй недостаток плеера - мешается открытая заглушка разъема гарнитуры.

Приложения

По части приложений P7200 - "клон" M4410. Секундомера как не было так и нет, зато присутствуют калькулятор, конвертер величин, настройка часовых поясов, будильник (их здесь 5). Календарь по прежнему представляет собой полноценный органайзер с заметками, плюс диктофон - до 20 записей по 20 секунд.

Тест сотового телефона LG P7200 Тест сотового телефона LG P7200

Звук

Полифонический звонок работает хоть и отменно, но mp3-мелодии гораздо громче и приятнее. За качество звучания отвечают два стереодинамика, расположенные на внешней стороне. Вибровызов достаточно мощный, поэтому и в бесшумном режиме телефон оставляет вас на связи.

Тест сотового телефона LG P7200

Время работы

По заявлению производителя телефон должен продержаться до 200 часов в режиме ожидания и до 240 минут в режиме разговора. В нашем случае показатели таковы: при умеренном использовании плеера и  фотоаппарата два дня - это максимум. Если же только разговаривать, причем не очень долго, то показатель "жизни" увеличится до трех дней.

Мнение:

P7200 - один из лучших телефонов под брендом LG из тех, что мы видели. Но тем не менее новинка не идеальна - некоторые недостатки имеются. Чтобы понять, подходит ли вам эта трубка, необходимо определиться, насколько минусы аппарата малы по сравнению с его плюсами, а таких в трубке тоже предостаточно.

Источник: mforum.ru

bg