rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Обзор мобильного телефона Samsung L320
bg

Тест, Обзор мобильного телефона Samsung L320, № 3116


Все крупные производители мобильных телефонов имеют в своем арсенале имиджевую линейку устройств, рассчитанную на потребителя, который следует за модой. Samsung — не исключение, и вторя другим производителям, продолжает выпускать такие аппараты, объединенные под названием La Fleur.

Общие сведения

Samsung L320 поступил в продажу в феврале этого года. Телефон выполнен в формфакторе раскладушка и представляет собой последователя модели Samsung E570.

Внешне телефон напоминает гладкий морской камешек, а формами и размерами корпуса похож на имиджевые модели Motorola U6 и U9.

Телефон работает в стандарте GSM с поддержкой трех диапазонов сети (900, 1800, 1900), а также имеет доступ к сети Интернет посредством GPRS и EDGE.
Габариты телефона — 89х45х23 мм, вес — 91 грамм.

Внутренний дисплей Samsung L320 — TFT 1,8 дюйма с разрешением 176х220 пикселей, отображает 262 144 цветов и вмещает 12 строк текста.

Ничего сногсшибательного телефон не предлагает, это стандартная женская раскладушка с привычным набором функций

Он достойно ведет себя на солнце — текст читается без особых проблем.

Внешний OLED-дисплей имеет разрешение 176х16 пикселей и синюю подсветку. На нем отображается информация об уровне сигнала, заряде батареи и времени суток, а также высвечивается телефонный номер при входящем звонке.

Объем телефонной книги составляет 1000 номеров, возможен просмотр последних 30 набранных, принятых и пропущенных вызовов.

Сравнение с аналогом

От Samsung SGH-E570 данный аппарат отличается слегка улучшенным дисплеем (262 144 цветов против 65 536 у предшественника), меньшим объемом встроенной памяти (20 МБ против 23,5 МБ), увеличенным разрешением сенсора камеры (2 мегапикселя против 1,3), наличием встроенного FM-тюнера, а так же отсутствием основной фишки предшественника — функции шагомера.

Эргономика и качество сборки

Лакированные пластиковые панели украшены неброским узором в виде вьющегося стебля растения, проявляющегося под определенным углом.

Хотя качество сборки Samsung L320 не вызывает особых нареканий — панели корпуса плотно подогнаны друг к другу, но присутствует небольшой люфт половинок. Тем не менее, упомянутые ранее Motorola U6 и U9 имеют более качественное исполнение.

Меню у аппарата стандартное для этого бренда — перемещение по пунктам осуществляется с помощью навигационной и цифровых клавиш. Цветные иконки, выполненные в виде матрицы 3х3, знакомы нам из подавляющего числа современных телефонов. В меню телефона есть и интересная особенность. При наведении курсора на один из пунктов меню отображаются и все его подпункты.

Первое время это несколько затрудняет навигацию, но, приспособившись, можно оценить и полезные стороны этого нововведения.

Мультимедиа и развлечения

В телефоне имеется поддержка Java, а так же МР3-плеер, FM-радио и диктофон. Музыкальный плеер поддерживает форматы MP3, WMA, AAC, eAAC. Фоновый режим работы плеера, к сожалению, отсутствует. Телефон оснащен 64-тоновой полифонией, а в качестве мелодии вызова можно устанавливать и файлы Mp3, WMA, AAC, eAAC, eAAC. Видеоплеер воспроизводит форматы H.263, MPEG4, а в дополнение есть FM-радиоприемник с поддержкой RDS.

Samsung L320 можно смело использовать как органайзер, потому как он вмещает в себя следующие пункты: часы, мировое время, будильник, таймер, секундомер, календарь, список дел, напоминания, калькулятор и конвертер валют. Поскольку телефон ориентирован в основном на прекрасную половину человечества, то в нем присутствуют и специальные приложения для женщин: подбор духов, биоритмы, расчет лишнего веса, калькулятор калорий, список покупок, а также женский календарь.

Для любого номера записной книжки можно присвоить фотографию, которая будет отображаться при входящем звонке.

Присутствует в аппарате и полезная программа Mobile Tracker — защита от кражи мобильного телефона, принцип ее действия прост, но надежен. Вы указываете специальный код, который нужно ввести при смене SIM-карты, если этого не сделать, телефон просто не включится.

Камера

Samsung L320 оснащен встроенной 2-мегапиксельной цифровой камерой. Максимальное разрешение снимков — 1600x1200 пикселей.

Используемый в камере CMOS-сенсор не рассчитан на получение качественных снимков, это компромисс между ценой и качеством, где цена играет значительно большую роль. В процессе съемки можно применять такие эффекты как: чб, негатив, сепия, стилизация под старинную фотографию, наложение рамок. А вот автофокус, вспышка и макросъемка отсутствуют, а цифровой зум ухудшает и без того невысокое качество фото. Есть возможность съемки с автотаймером на 3, 5 и 10 сек.

Также поддерживается запись видео с максимальным разрешением 176х144 пикселей, просмотр и запись видео со звуком в формате 3GPP/H.263/AMR (8 fps).

Zoom

Эффекты

 

Память и передача данных

Samsung L320 оснащен технологией Bluetooth версии 2.0, и может использоваться в роли модема, при подключении к ПК.

Имеются стандартные функции передачи данных в виде: SMS (Т9, шаблоны), EMS, MMS, MIDP 2.0, WAP 2.0, GPRS и EDGE класса 10.

А на 20 МБ встроенной и на карту памяти можно записать все, что заблагорассудится.

Расширить память можно с помощью карт MicroSD (T-Flash) объемом до 2ГБ, предусмотрена горячая замена карт памяти.

Впечатления и выводы

Samsung L320 не поражает воображение — это среднефункциональная, в меру надежная имиджевая раскладушка. Имеющихся функций вполне достаточно, чтобы удовлетворить большинство запросов современной дамы, а нестандартный дизайн телефона добавит изюминку к стилю его обладательницы.

Комплектация

  • Телефон Samsung L320;
  • Стандартная батарея (Li-Ion 800 мАч);
  • Зарядное устройство;
  • Проводная гарнитура;
  • Кабель и компакт-диск с ПО;
  • Инструкция пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Список сервисных центров
Плюсы аппарата
  • Качество сборки
  • Широкий набор приложений органайзера
  • Поддержка карт памяти

Минусы аппарата

  • Слабый дисплей
  • Ограниченные функции плеера
  • Маркий корпус  

Автор: Антон Пархоменко

Источник: мАбила

bg