rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Обзор мобильного телефона LG KF600
bg

Тест, Обзор мобильного телефона LG KF600, № 3076


«Запихнув» по сути все коммуникационные, офисные и развлекательные приложения в современные мобильные телефоны бизнес сегмента, производители стараются реализовать все мыслимые изыски моды и технологий в имиджевых аппаратах, тем самым, завоевывая себе новое пространство для маневров на этом «стихийном» рынке мобильных устройств.

И хотя LG KF600 не является переворотом в технологическом или модном сегменте, благодаря удачному сочетанию двух экранов (где один к тому же имеет сенсорное управление), а также множества других интересных функций, аппарат имеет полное право бороться за место под солнцем.

Внешний вид

Корпус аппарата представлен преимущественно из пластика матового типа. Материал крепкий, по крайне мере при довольно сильных сжатиях, каким-либо поскрипываниям или деформированиям не поддается, за исключением разве что аккумуляторной крышки.

Обзор мобильного телефона LG KF600

Обзор мобильного телефона LG KF600

Осматривая новинку в сложенном варианте, стоит отметить, что по всей передней панели аппарата, которая, как помним, отведена под два экрана, проходит тонкий слой защитного покрытия, являющегося ничем другим, как органическим стеклом. Благодаря этому покрытию, сенсорный  дисплей получает всевозможную защиту от воздействия внешних источников. Обращаем ваше внимание на то, что покрытие несет глянцевый характер,  а потому склонно к маранию. Иначе говоря, и на первом и на втором дисплее остаются отпечатки пальцев. Впрочем, они легко вытираются при помощи соответствующих салфеток.

            Обзор мобильного телефона LG KF600 Обзор мобильного телефона LG KF600

            Обзор мобильного телефона LG KF600 Обзор мобильного телефона LG KF600

Поскольку мы заговорили о передней панели устройства, отметим несколькими словами о реализации главной изюминки аппарата. Реализация сенсорного экрана основана на  ранее применяемой технологии еще в легендарном PRADA, детальный обзор которого мы уже имели честь представить читателям. Вкратце говоря, вся поверхность сенсорного экрана усыпана конденсаторами микронного характера, которые реагируют на изменение потенциала пальца. Именно потому управление легче всего осуществлять при помощи пальца руки. В принципе допустимо оно и при помощи других предметов, например карандаша, но чувствительность экрана к нажатию значительно меньше. 

Обзор мобильного телефона LG KF600

В раскрытом состоянии устройства взгляд падает также на клавиатурный блок. О его реализации мы поговорим отдельно. Пока что можно сказать лишь то, что металлическая основа, на которой реализован блок, очень красиво гармонирует с металлическим ободом верхней части «мобильного пирога». Вместе с дисплеем – это основа имиджевой линии продукта.

Обзор мобильного телефона LG KF600

В преддверии итога данного раздела обсудим кратко разъемно-кнопочный механизм устройства. Кроме уже названных представителей передней стороны аппарата, над основным экраном традиционно расположен внутренний динамик.

Обзор мобильного телефона LG KF600

Внешний,  в свою очередь находиться на тыльной стороне аппарата, рядом со встроенной 3-х мегапиксельной камерой и гармонично сочетающейся с ней вспышкой. 

Обзор мобильного телефона LG KF600

Традиционна оснастка боковых граней аппарата – справа – универсальный разъем для кабеля зарядки/синхронизации с компьютером или другим мобильным устройством, а также кнопка горячей активации камеры.

Обзор мобильного телефона LG KF600

Хотя, смотря в каком понимании иметь в виду «горячей», поскольку на ее старт потребуется несколько секунд, на протяжении которых пользователь должен нажать и удерживать соответствующую кнопку.

На левом торце находиться хорошо проработанная кнопка активации плеера, а также клавиша-качелька регулировки звука.

Обзор мобильного телефона LG KF600

На верхней и нижней грани нет практически ничего: на последней – маленький разъем, служащий мобильнику микрофоном, а на границе верхнего и правого торцов находится канавка для шнурка-страховки.

Обзор мобильного телефона LG KF600 Обзор мобильного телефона LG KF600

Клавиатура. Дисплей. Динамики

Для удобства описания этого пункта, разобьем таблицу по ключевым направлениям.

Клавиатура

Дисплей

Динамики

Клавиатурный блок в устройстве проработан на должном уровне. Кнопки большие и удобные. Благодаря своеобразной проработке (монолитная стальная пластина, на которой находиться часть кнопок, и над  ней пластиковые вставочки, на которых расположена другая часть), склонность к скольжению в аппарате сведена к минимуму. Впрочем, несмотря на все это, определенный период адаптации все же необходим, хотя он минимальный.

Как говорилось выше, в новинке два дисплея. Основной – 2-х дюймовый, имеет цветность 262 144 оттенка и TFT-матрицу проработки. При яркой солнечной погоде блик и некоторое помутнение красок на экране ощущается.

Дополнительный представлен также на основе матрицы TFT, имеет почти полтора дюйма в разрешении и по определению является сенсорным. Поскольку на него возложено управление меню, незначительны погрешности с тускнением красок на солнце, минусом считать нельзя.

О работе динамиков осталось двоякое впечатление. С внутренним дела нормальны – звук вполне приемлемый, хотя не совсем чистый.

А вот мощностей внешнего, или, иначе говоря, динамика для громкой связи явно недостаточно. К тому же звучание очень недотягивает до чистого звука.

Обзор мобильного телефона LG KF600 

Обзор мобильного телефона LG KF600 Обзор мобильного телефона LG KF600

Обзор мобильного телефона LG KF600

Меню аппарата

Меню устройства имеет 9 анимированных подпунктов.

Браузер

Стандартный браузер Интернет с сопутствующими настройками.

Вызовы

Регистратор принятых и совершенных звонков, а также их продолжительности и стоимости. Кроме того, в этом разделе индексируется количество пакетных данных

Инструменты

Здесь хранятся такие приложения, как будильник, календарь, заметка, секундомер, конвертер.

Мультимедиа

В этом подразделе меню развлекательные приложения телефона: МР3 плеер, фотокамера, видеокамера, радио, диктофон

Сообщения

Этот подпункт меню дает возможность работать с приложениями SMS, MMS, а также с сообщениями клиента электронной почты, которые здесь можно отправлять с вложениями. Здесь же индексируются все отправленные и полученные сообщения по всем названным приложениям.

Мои папки

Этот раздел содержит информацию о пользовательском контенте, а также открывает доступ к папке с играми. Внимания заслуживает также приложение «Документы», которое позволяет просматривать текстовые документы в формате .doc, rtf и другим аналогам. Правда, ни редактировать, ни создавать новые документы здесь нельзя.

Профили

Зайдя сюда, пользователь сможет переключиться на оптимальный режим работы телефона.

Контакты

Номера телефонов абонентов пользователя. Возможность поиска, разделения на группы, возможность присвоить фото.

Настройки

Необходимые настройки телефона: дата и время, язык меню, дисплей (яркость дисплея), соединения, режим I-mode.

И четыре подпункта пользовательского:

Сообщения

Работа с краткими текстовыми сообщениями, а также с сообщениями электронной почты.

Контакты

Номера телефонов абонентов пользователя

Вызовы

Подпункт фиксации принятых, пропущенных и совершенных вызовов, а также их продолжительности и стоимость.

Профили

Быстрый доступ к выбору профилей работы.

Вход в основное меню, как уже понял читатель, выполняется посредством специального окошка, расположенного на сенсорном экране, визуально очень напоминающего меню PRADA.

Коммуникации

В коммуникационном плане в новинке учтены практически все востребованные на сегодня приложения (как для своего ценового сегмента). Начать, пожалуй, стоит с описания полноценного клиента электронной почты, которая позволяет отправлять и, разумеется, принимать с вложениями. Их же пользователь тут же может просмотреть при помощи фирменной программы-просмотрщика. О ней мы уже упоминали. 

При помощи протоколов GPRS и EDGE (класс скорости 10), возможен пакетный обмен данных. За полноценный мобильный Интернет здесь отвечает браузер xHTML. Кроме того, гаджет можно использовать в качестве модема при необходимости выхода в Интернет с компьютера, а также осуществлять беспроводную передачу данных посредством Bluetooth 2.0.

Камера и плеер

В завершении кратко об этих медиа-приложениях. В арсенале LG KF600 встроенная 2-х мегапиксельная камера со вспышкой. Среди настроек можно выделить шесть режимов регулировки баланса белого, нескольких вариантов эффектов, качества снимка и другое.

Обзор мобильного телефона LG KF600

Среди навигационных особенностей плеера стоит отметить нескольких вариантов сортировки треков, нескольких режимов воспроизведения, возможность создавать play-листы, а также 10-ти полосный эквалайзер.

Автор: Алекс Пряников

Источник: mobilnik.ua

bg