rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty
bg

Тест, Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty, № 3027


Когда берешь телефон в руку, создается впечатление, что держишь драгоценную вещь, а не просто средство связи. Элегантный черный корпус, со вставками цвета металла по бокам. Алюминиевое покрытие задней крышки. Все настолько блестяще продумано и сразу же чувствуется, что в руках стильная вещица, которая будет не только дополнять внешний вид, и, может быть, состояние души владельца, но быть верным другом и помощником.

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Практически всю переднюю панель занимает 3-дюймовый широкоформатный сенсорный экран. TFT дисплей выполнен по технологии WQVGA, и может отображать более 262 тысяч цветов и оттенков, а его разрешение составляет 240х400 точек. С помощью технологии тактильного отклика, у пользователя есть возможность почувствовать и услышать нажатие.

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Клавиши управления

Под экраном находятся три клавиши для совершения звонка, его завершения и "очистить" (аналогичен кнопке «С»). Над экраном расположен динамик. На правой панели находятся клавиши управления камерой. Трехпозиционный ползунок переключает режим камеры (фотоснимок/фильм/альбом), клавиша стабилизатора изображения, она же отвечает за блокировку телефона, рядом находится кнопка спуска затвора, также используется для быстрого вызова камеры. На левой боковой панели находится всего один разъем под все кабели (USB, гарнитура, зарядное устройство). На верхнем торце расположена клавиша для открытия задней крышки аппарата. Крышка закрывается очень плотно, даже малейшего люфта не обнаружено.

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Как говорится, все самое интересное находится сзади. Viewty не исключение, именно там находится достопримечательности в виде глазка 5 МП камеры, которая заботливо спрятана за шторкой объектива. Вокруг камеры расположен круговой механизм, который используется для ручной фокусировки, регулирования звука, зуммирования, прокрутки и навигации по меню. Рядом находится ксеноновая вспышка, светодиод для наведения фокуса, динамик и микрофон. Под аккумулятором (стандартный 1000 мАч) располагается разъемы под SIM карту и карту памяти Micro SD.

 Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Компания LG очень интересно решила вопрос стилуса. Вместо того, чтобы крепиться в нише телефона, как мы привыкли видеть, он попросту привязывается шнурком к телефону. Стилус напоминает помаду и состоит из двух частей, первая – крышка, на которой находится петелька, вторая  - собственно, сам стилус.

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Аппарат удобно ложится в руку, расположение клавиш продуманное, относительным минусом можно считать тот факт, что экран быстро пачкается, остаются отпечатки пальцев.

Меню

При включении, аппарат запросит провести калибровку экрана и немного «расскажет о себе». В ждущем режиме на экране может отображаться от 5 до 8 строк текста. Можно выставить часы и календарь для постоянного нахождения на экране. При нажатии на иконку меню с правой стороны экрана отображается основное меню, которое состоит из 4 разделов. В первом находится все, что связано с телефонными функциями. Это набор номера, контакты, вызовы, сообщения. Во втором – мультимедийные возможности Viewty. Третий включает в себя деловые функции, такие как органайзер, браузер, меню оператора и прочее. Ну а в последнем разделе можно настроить телефон и доступ к Bluetooth. В целом меню продуманное и интуитивно понятное.

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Камера

Это, наверное, самая интересная часть обзора. Благодаря встроенной камере, Viewty может стать серьезным аппаратам в руках фотолюбителя. С технической стороны есть все предпосылки к тому, чтобы создавать действительно отличные и качественные снимки. Настроить камеру можно только после ее включения. Стоит отметить скорость работы – она впечатляющая! По средним подсчетам, порядка пяти секунд уйдет на то, чтобы активировать, сфокусироваться, получить снимок и сохранить его.

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Из настроек фотокамеры стоит отметить возможность автоматической и ручной фокусировки,  изменение светочувствительности ISO  до отметки 800. Ко всему прочему присутствует стабилизатор изображения, который уменьшит шевеление камеры. Настройки экспокоррекции в пределах +4/-4. Доступны 7 предустановленных режима, такие как Авто, Портрет, Пляж, Пейзаж, Ночь, Спорт, Вечеринка, а также 4 типа съемки. Остальные настройки - среднестатистические.

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Камера также позволяет снимать видео с частотой 30 и 120 кадров в секунду. В первом случае максимальное разрешение составляет 640х480 точек, во втором  - 320х240 точек. Файлы с большим расширением записываются в формате AVI, с меньшим  - в 3GP. Остальные настройки практически не отличаются от таковых в режиме фотосъемки.

Мультимедиа

Viewty способен проигрывать такие форматы: аудио MP3/AAC/AAC+/AAC++/WMA, видео MPEG4/WMV/H.263/H.264, а также DivX видео с разрешением до 640х480.

Плеер поддерживает списки воспроизведения и визуализацию. С помощью диктофона можно делать голосовые заметки. Также в аппарате присутствует FM модуль, в память телефона можно занести до 12 радиостанций.

Органайзер

Деловые функции представлены календарем, будильником, синхронизацией с ПК, списком задач, калькулятором, конвертером и настройкой часового пояса. Будильник можно настроить на один раз или ежедневно (несколько вариаций по дням недели). Калькулятор расширенный, а конвертировать можно валюту, площадь, длину, вес, температуру, объем или скорость. Есть возможность просмотра документов MS Office, таких, как TXT, PDF, DOC, PPT, XLS

Коммуникации

Аппарат работает в частотном диапазоне 900/1800/1900/2100, поддерживает EDGE, HSDPA 3,6. Модуль Bluetooth версии 1.2 с поддержкой профиля A2DP, то есть присутствует возможность передачи стереозвука через Bluetooth. USB соединение можно настроить на использование телефона в качестве съемного накопителя или модема. Во время подключения телефона к ПК через USB телефон заряжается.

Впечатления

Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty Обзор мобильного телефона LG KE990 Viewty

Viewty - это компактный, стильный и элегантный камерафон. С возможностями, которые предоставляет пятимегапиксельная камера с оптикой от Schneider-Kreuznach, каждый может почувствовать себя папарацци и избавиться от цифровой камеры как отдельного устройства. Относительно небольшая цена (по сравнению с Prada) за такой функционал сделает Viewty очень популярным на рынке мобильных телефонов Украины. Этот аппарат прекрасно подойдет как мужской, так и женской половине населения, особенно если учесть, что модель уже представлена в лиловом цвете. Эта «изюминка» стоит того, чтобы украсить гардероб своего владельца.

Источник: mobilnik.ua

bg