rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона LG KE820 - Сосед кредитки в портмоне
bg

Тест, LG KE820 - Сосед кредитки в портмоне, № 1995


LG KE820 — очередной кардфон корейского произво... Что, простите? Не знаете, что такое кардфон? Сей секунд! Это тонкий (в нашем случае — 9,9 мм) телефон размером с кредитную карту (этот — на полсантиметра длиннее), который помещается в кармане, а при желании — и в бумажнике. Нередко ради миниатюрности приходится жертвовать функциями. В случае с KE820 недостатки лежат на поверхности. На поверхности корпуса.

LG KE820 - Сосед кредитки в портмоне LG KE820 - Сосед кредитки в портмоне

Кнопочный набор

Клавиатура LG KE820 явно рассчитана на большого любителя кардфонов. Сами по себе кнопки замечательные — крупные, с яркой подсветкой и хорошо читаемыми символами. Но вот расположение... Привычный нижний ряд («звездочка», «0», «решетка») здесь стал правым столбцом, а кнопка ответа соседствует с кнопкой отмены. То и дело промахиваешься, сбрасывая вызов ни в чем не повинного собеседника. Клавиша окончания вызова вообще вынесена на правую боковину и по совместительству работает кнопкой Power. Рядом с ней находится клавиша плеера, и поначалу это ни к чему хорошему не приводит. Потом — привыкаешь.

Горизонтальная ориентация экрана не доставляет неудобств, скорее наоборот. В режиме ожидания на экран выводится текстовая заметка и иконки функций, закрепленных за джойстиком. В меню можно выставить одно из пяти значений яркости дисплея, экономя заряд батареи. Хватает этого заряда на 2-3 дня с использованием как телефонных, так и мультимедийных функций. Для кардфона просто отлично!

Развлекайся, пока не надоест

По телефонным качествам KE820 ничем не отличается от большинства собратьев, так что сразу перейду к развлечениям.

Объектив 2 Мп камеры, вспышка и зеркальце для автопортретов уместились на задней панели, над крышкой аккумуляторного отсека. Никакой защиты у объектива нет, эта задача оставлена пользователю.

Камеру можно включить тремя способами. Первые два стандартны: кнопка на правой боковине или через меню. Третий вариант — добавить ее в меню «Избранное» (максимум 9 функций), которое закреплено за отклонением джойстика вправо.

LG KE820 - Сосед кредитки в портмоне

LG KE820 - Сосед кредитки в портмоне

Возможности камеры не назовешь фантастическими. Настройки размера, качества, баланса белого, несколько эффектов, ночной режим, мультисъемка и съемка по таймеру. Заявленный цифровой зум, по нехорошей традиции, работает только на низких разрешениях снимков. Качество фотографий приличное, сравнимо с результатами работы камер Nokia (если не брать в расчет N90, естественно).

Видеосъемка номинальная (176х144 пикселя), длительность ролика ограничена свободной памятью. Из 20 Мб встроенной памяти под картинки, видео и музыку отводится около 16. Разумеется, этого недостаточно. На помощь придет карта MicroSD с поддержкой «горячей» замены. На ней телефон сам создает папки Video и Images, файлы придется записывать только в «родную» директорию. Иначе аппарат отказывается их видеть.

То же касается и музыки — плеер проигнорирует файлы MP3 и AAC, если они лежат не в папке MP3 (тоже создается автоматически). Настроек плеера немного: эквалайзеры, режимы воспроизведения и визуальные эффекты. Плюс передача звука в беспроводные наушники (проверено на Jabra BT620s). Музыка не играет в фоновом режиме и без SIM-карты (без нее не работает вообще ничего, кроме экстренного вызова). Качество воспроизведения посредственное, если не сказать меньше.

Еще из хорошего: FM-радио с памятью на 20 станций, поддержка EDGE, программы для создания мелодий и — внимание! — расчета чаевых.

Плюсы

 

  • Миниатюрные размеры
  • Стереопрофиль Bluetooth
  • «Горячая» замена карт памяти
  • FM-радио
Минусы
  • Неудачное расположение кнопок
  • Без SIM-карты аппарат не работает

Вердикт

Оригинальная внешность в сочетании с солидной функциональностью всегда высоко ценится. Так и здесь: цену низкой никак не назовешь. Но кто обещал все, и задаром? Так не бывает.

Зато бывает здоровая конкуренция. KE820 явно сделан, чтобы отобрать часть поклонников у Samsung SGH-P310. И, похоже, с этим назначением он справится отлично.

Автор: Свободина Дина

Источник: mobi

bg