rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Обзор сотового телефона LG KE970 Shine
bg

Тест, Обзор сотового телефона LG KE970 Shine, № 1944


LG KE970 Shine

Новинка от компании LG, которая одновременно с этим является еще и флагманом новой модельной линейки.

Обзор сотового телефона LG KE970 Shine

Внешность

Внешность это самый главный козырь данного телефона. Корпус аппарата целиком выполнен из металлического материала. Кроме этого телефон выполнен в форм-факторе слайдер, а функциональные клавиши представлены, в том числе и клавишей Jog Dial.

Передняя сторона телефона выглядит очень стильно и привлекательно благодаря тому, что большую ее часть занимает зеркальная вставка, внутри которой находится экран. Сразу под этой вставкой находятся функциональные клавиши.

На левом боку телефона ничего нет, зато на правом всего в изобилии. На нем находится разъем для подключения кабеля, который закрывается пластиковой заглушкой; далее, клавиши регулировки громкости; кнопка включения музыкального плеера; и последняя клавиша – кнопка быстрого включения камеры, она же и является кнопкой для съемки.

На обратной стороне расположился объектив фотокамеры, окошко фотовспышки, а так же очень маленькое зеркальце.

Управление

Кроме корпуса этот телефон отличается от других своим управлением.

Все управление телефоном осуществляется посредством работы с клавишей Jog Dial. Эта клавиша представляет собой широкую круглую клавишу, которая может вращаться вокруг своей оси и нажиматься. То есть с помощью нее можно прокручивать меню, записную книжку и любые другие списки, а наведя курсор на нужный пункт просто нажать ее.

Обзор сотового телефона LG KE970 Shine

На случай, если ваше привыкание к ней затянется в телефоне имеется еще две функциональные клавиши, которыми можно подтверждать выбранную функцию или отменять, а так же еще две кнопки, которые находятся с левого и правого бока от Jog Dial и по сути являются ее продолжением. По идеи производителя Jog Dial должен перемещать курсор вверх и вниз, а клавиши находящиеся по бокам – влево и право соответственно.

Экран

  • размер: 240 на 320 пикселя
  • TFT-матрица
  • Количество цветов: 262144 (256k)

Экран очень красиво смотрится, большой, яркий и четкий. В выключенном состоянии его не видно и на нем ничего не отображается, а видно лишь зеркальную поверхность, но стоит открыть телефон, как он преображается.

Меню

Меню телефона образовано девятью пунктами, по которым, кстати, очень удобно перемещаться именно Jog Dial, ибо от скорости вращения зависит и скорость перемещения по меню. Рассмотрим все пункты меню немного поподробнее:

  • Профили. Достаточно не обычно видеть первым пунктом меню именно настройку пользовательских профилей, однако это так. Пункт стандартный для любого телефона и позволяет настроить каждый профиль отдельно под ваши нужды. Всего в телефоне имеется пять готовых профилей.
  • Браузер. WAP-браузер. Под этим подразумевается старый добрый доступ к WAP. Здесь же находятся «закладки», очистка КЭШа и настройки самого WAP’a. Телефон поддерживает GPRS 10 класса.
  • Мультимедиа.
    • MP3 плеер. Как уже говорилось выше, в телефоне имеется полноценный MP3 плеер и даже имеется специальная кнопка для его быстрого включения. Выбираете нужные файлы из памяти телефона или карты памяти и слушайте на здоровье. В комплект поставки входит очень удобная гарнитура.
    • Камера. Начнем с главного. Максимальное разрешение у камеры – 2 мегапикселя, или в переводе на пиксели 1600x1200 пикселей. Отличительность особенностью является тот факт, что при включении камеры вам придется повернуть телефон горизонтально. Все настройки камеры осуществляются при ее включении путем перемещения по специальным пунктам, которые отображаются внизу экрана. Там можно сразу перенастроить качество изображения, включить/выключить вспышку, мультисъемку. Кроме вполне хорошего, но стандартного набора функций, данный аппарат поддерживает функцию автоматического фокуса. То есть при фотографировании телефон сам «прицеливается», то есть настраивает четкость изображения. Фокус конечно же не оптический, а цифровой, однако и это уже начало доброго пути. Кроме этого телефон умеет записывать и видео фрагменты, максимальное разрешение при этом может быть только 176x144 пикселей.
    • Диктофон. Никаких настроек кроме выбора места сохранения записей и продолжительности более нет.
  • Вызовы. Все стандартно. Списки пропущенных, принятых и набранных номеров, а так же длительность разговоров – все это сохраняется в этом меню. Доступ к этому списку можно получить так же, нажав кнопку «посыла вызова». Рядом с каждым номером будет схематическая пиктограмма, говорящая о принадлежности к той или иной группе вызовов.
  • Сообщения: телефон поддерживает SMS, MMS и E-mail. В телефоне имеется несколько шаблонов, порадовал шаблон «Я тебя люблю», то есть производитель считает, что такие сообщения должны быть в шаблоне, как самые популярные…
  • Контакты. Записная книжка в телефоне очень хорошая, информативная и быстрая. В общем-то, это не удивительно для телефона такого класса. Записная книжка телефона может содержать такие данные как: имя, мобильный, домашний рабочий телефоны, e-mail, прикрепить абонента к группе, выбрать мелодию, прикрепить изображение и добавить текстовую заметку.
  • Мои папки. Здесь находятся такие папки как: изображения, звуки, видео, документы, другие, игры и приложения. В телефоне по умолчанию имеется две игры. Первая – по киданию цветных шариков, вторая – рыбалка. Причем, как ни странно, она оказалась достаточно динамичной… после 10-15 минут игры устают пальцы крутить «джойстик».
  • Инструменты. Здесь находятся несколько стандартных функций для любого телефона. Будильник, календарь/органайзер, калькулятор, секундомер, конвертер различных единиц и мировое время.

Впечатления

Телефон по функционалу очень не плохой. Дизайн удобный, не будем забывать о том, что корпус целиком выполнен из металла. Это, конечно, положительно сказывается на внешнем виде, надежности и прочности. Однако, это так же сказалось и на весе телефона (115 грамм) и на цене аппарата. На момент написания обзора, телефон стоил около 17.500 рублей, что, на мой взгляд, очень много. Такая цена целиком продиктована именно материалу, из которого выполнен аппарат.

Оценки аппарата: дизайн 5, функциональность 5-, цена 3.

Автор: Георгий Серебряков

Источник: sotaweek

bg