rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900
bg

Тест, Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900, № 1835


Стиль… Как много в этом слове для сердца русского слилось! Стильный человек притягателен для противоположного пола, он вызывает ажиотаж одним своим появлением, он – эпицентр, основа любой компании. Несмотря на известный рекламный лозунг «имидж – ничто», молодые и не только люди все больше и больше внимания начинают уделять собственному стилю и стилю своих аксессуаров. Производители сотовых телефонов не остались в стороне от модной тенденции и радуют нас все новыми и новыми имиджевыми аппаратами. Трубка корейской компании Samsung под кодовым обозначением Е900 являет собой яркий образчик современной телефоной моды. Присмотримся к ней повнимательнее.
 
Общий план. Samsung SGH-Е900 – это чисто имиджевый слайдер, имеющий в своем активе корпус версии «слим», сенсорную клавиатуру, 2х-мегапиксельную камеру и начинку, практически идентичную Samsung D600.
 
Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900
 
Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900
 
Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Внешность. Слайдер хорош! Он приятен на глаз, имеет слегка сглаженные формы и черную глянцевую поверхность. Некоторое разнообразие в общий дизайн вносят слегка матовые детали. Физические размеры телефона 93x45x16,5 мм, вес 93 грамма. Это весьма неплохие показатели, по которым его смело можно отнести к «слим»-девайсам. В целом аппарат гармоничен и лаконичен одновременно. В нем нет кричащей роскоши, он поражает как раз своим глубоко продуманным аскетизмом.   

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Удобство. Телефон приятно ложится в ладонь и комфортно в ней располагается. Им можно пользоваться любой рукой, левши не будут ощущать дискомфорта или ущемленности в правах – телефон обладает не только изящным дизайном, но и продуманной эргономикой.

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Экран завораживает своей яркостью и насыщенностью. Технология TFT как всегда на высоте, разрешение 240х320 делает пиксели незаметными, а 262 тысячи цветов наполняют картинку сочностью и контрастом. Под прямыми лучами солнца дисплей выцветает, но это стандартная проблема большинства цветных экранов.

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Аккумулятор в данной модели литий-ионный, емкостью 850 мАч. По официальным заявлениям его должно хватать на 3 часа разговора или 180 часов ожидания. В условиях сотовых сетей постсоветского пространства батарея работает без перезарядки примерно 2-3 дня.  

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Клавиатура – центральная часть телефона, то, на чем в первую очередь акцентируется внимание окружающих. Только два слова: она сенсорная. Большинство людей, прочитавших это воскликнет «здорово!» и побежит в ближайший магазин приобретать Samsung E900, меньшая же часть – наиболее опытная и рассудительная – сначала дочитает наш обзор до конца, а после сделает свой вывод. Так вот, господа, сенсорами оснащены всего лишь кнопки посыла вызова, отбоя, сервисные клавиши, а также клавиши управления встроенным плеером. Джойстик аналоговый (кнопочный), основная клавиатура тоже. И все-таки сенсоры придают Е900 определенный шарм! Они реагируют только на касание пальцев. Мы нарочно попытались надавливать на них твердыми предметами и прикладывать нагретые – сенсоры упрямо отказывались работать, повинуясь лишь прикосновению человеческих рук. Однако не все спокойно в Багдаде… Сенсорные контакты реагируют на продолжительные и сильные нажатия и оставляют без внимания слабые и мимолетные касания. Чем это чревато? Если вы будете торопиться при работе с телефоном, то вам придется по нескольку раз надавливать на одну и ту же клавишу. А это весьма и весьма раздражает. Но к счастью сенсорами не оснастили основную клавиатуру! Вместо этого она имеет вполне привычный вид, известный еще со времен Samsung D600. Иначе представляете, на сколько растянулся бы обычный набор SMS? Подсветка клавиш белая и яркая, символы различимы в любых условиях.  

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900 

Меню является практически полной копией такового в D600. Единственное отличие – инвертность, то есть темный фон и светлые символы. Для тех, кто не представляет себе меню Samsung D600, даем справку: заглавная страница представлена в виде анимированных иконок, а вложения – таблицами. Все просто и понятно, разобраться в первого раза не составляет труда.  

Ввод текста. Доступны следующие виды набора: путем нажатия на цифровые клавиши (по старинке) или с помощью предикативного ввода Т9 (вы просто нажимаете на кнопки, а телефон "угадывает" окончательный вариант слова).

Сообщения. SMS набирать легко. Объем одной SMSки не ограничен, поддерживаются «склеенные» сообщения. В память телефона помещается до 200 сообщений, не больше и не меньше. MMS также просты в освоении, их максимальный объем ограничен оператором связи. Можно включать в сообщение текст, картинки, музыкальные композиции, видеоролики и множество других приложений.

Контакты. Телефонная книга слайдера обладает внушительным функционалом. Она вмещает 1000 номеров абонентов, при этом на каждый из контактов предлагается завести основной номер (мобильный), рабочий и домашний номера, дополнить все это номером факса и еще одним на выбор, а также адресом электронной почты. Возможно присвоение абонентам личной картинки, фотографии и мелодии, а также сортировка записей по группам (VIP, семья, работа и др.). Записи из телефонной книги и SIM-карты располагаются в одном списке. Слайдер способен запоминать до 30 принятых, набранных и пропущенных вызовов.  

Мультимедиа. Встроенный плеер поддерживает форматы AAC, AAC+ и MP3. В тандеме с великолепными наушниками, входящими в комплект поставки, прослушивание музыки превращается в сплошное удовольствие. Поддерживаются и стереогарнитуры Bluetooth, что является несомненным плюсом. Проигрывание видео также возможно, форматы eAAC+, H.263 и MPEG-4 отлично воспроизводятся и совершенно не «тормозят».

Коммуникация. Синхронизация с ПК возможна через беспроводной протокол Bluetooth или data-кабель, подключающийся в USB-разъем компьютера. Также присутствуют во всей своей красе GPRS class 10 и EDGE class 10. WAP не забыт, его версия 2.0 работает, как часы.

Память. На борту слайдера находится 92 Мб встроенной памяти, из них 4 Мб отдано под Java-приложения, остальное же остается на откуп пользователю. Но это еще не все. Если вам данного объема покажется мало, ничто не мешает увеличить его при помощи сменных карт памяти MicroSD (TransFlash).  

Звук и вибрация. 64-тональная полифония звучит чисто и громко, обращая на себя внимание при любом уровне окружающего шума. Входящий вызов вы точно не пропустите. Виброзвонок средний по интенсивности, но достаточный, чтобы не раздражать в тихом помещении.

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Приложения и развлечения. Органайзер – просмотр по дням, неделям, месяцам. Поддерживаются различные виды напоминаний, всего их может быть до 300. Редактор изображений – простенький редактор, всвязи с ограниченностью размеров экрана телефона не может соперничать с таковым на компьютере. Фоторедактор – позволяет слегка подкорректировать плохо получившееся фото, но не более того. Ограничения мобильной платформы несомненно накладывают свой отпечаток. Диктофон – производит записи длительностью до 60 минут, во время разговора не работает. А жаль. Picsel Viewer – «офисное» приложение, позволяет просматривать файлы MS Word, Power Point и прочие. Калькулятор – пережил очередной редизайн, но функциональнее не стал. Хотя и позволяет использовать при вычислениях скобки. Конвертер – переводит минуты в секунды, килограммы в граммы, футы в дюймы и прочие величины друг в друга. Таймер обратного отсчета – кому полезно, тот оценит. Секундомер – имеется в наличии возможность записи промежуточных результатов и их сохранение. Сможете потом похвастаться перед друзьями рекордом пробежки стометровки. Мировое время – показывает время на данный момент в различных странах мира. Перед звонком дяде на Аляску настоятельно рекомендуем заглянуть в данное приложение дабы не оторвать его невзначай ото сна. Будильники – их три, они имеют различные режимы срабатывания. Очень удобно и функционально. Игры – изначально их также три, но при помощи Java MIDP 2.0 поголовие «убийц времени» может существенно увеличится.  

Камера в 2.0 мегапикселя позволяет делать высококачественные снимки, естественно для этого требуется хорошее освещение. Можно снимать видео, при этом качество существенно ухудшается. Камера имеет множество настроек, качество снимков можно изменять в пределах семи вариантов (от 1600х1200 до 240х180 точек). Разнообразные рамки расширяют просторы для творчества, а дополнительные эффекты съемки (сепия, негатив, рельеф и пр.) делают снимки интересными и непохожими друг на друга.

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Вердикт. Корпорация Samsung в очередной раз порадовала нас великолепным творением. Слайдер выделяет своего владельца из толпы, он приковывает к себе восхищенные взгляды и завораживает уникальным сочетанием простоты и изящества. Кроме того, Samsung SGH-Е900 обладает внушительным функционалом, большим объемом расширяемой памяти и возможностью работы с офисными приложениями. Да, по сути это все еще старый добрый D600, подвергнутый серьезной пластической операции. Но сей факт нисколько не умаляет достоинств слайдера Е900! Напротив, мы присутствуем при становлении очередной тенденции – делать красивые и функциональные аппараты. И Samsung SGH-Е900 имеет право называться таковым. Он с гордостью несет знамя передовых разработок и отлично дополняет образ современного стильного человека.

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Мобильный стиляга Samsung SGH-Е900

Источник: gsmpark

bg