rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Бизнес-«слайдер» Samsung D600
bg

Тест, Бизнес-«слайдер» Samsung D600, № 1834


Идеальный телефон… мечта каждого, красивый и функциональный аппарат наконец-то стал явью! Гармоничный дизайн, совмещение технических новшеств, доработка недочетов предыдущей модели Samsung D500, позволили этой модели опередить своих конкурентов. Изобретение корейской компании Samsung D600 сочетает в себе основные тенденции телефонной моды и требования искушенных пользователей. Возможно, данная характеристика покажется чрезмерно положительной, но вы убедитесь в ее справедливости после придирчивого обзора технических данных и функциональности новой модели. Приступим к нему.
 
Общий план. Samsung D600 выполнен в форме «слайдер», что выражается в красоте и легкости скольжения. Модель воплощает в себе стиль и модные тенденции мобильных производителей. В изящном корпусе собран целый ряд возможностей и функций, кроме того, переработан интерфейс. Аппарат в результате становится необходимым и совершенным инструментом для бизнеса.
 
Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Внешность. Samsung D600 оформлен в стиле серьёзных и деловых людей. Сглаженные углы, вес корпуса (99г) приятно тяжелит руку, что создает ощущение солидности модели. Его габариты соответствуют этому ощущению 96 × 46, 5 × 21,5 мм, но бизнес-телефон и не должен быть маленьким. Корейская компания учла, выпуская «слайдер», все до мелочей. Оптимальные габариты соответствуют оптимальному весу. Корпус выполнен из двух видов пластика: лакового и матового. Телефон великолепного качества, все материалы идеально подобраны друг другу и приятны тактильно.

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Удобство. Дисплей модели защищен специальным «стеклом», что позволяет избежать царапин. Задняя «прорезиненная» часть корпуса позволяет телефону не скользить. Данная модель оснащена механизмом автодоводки. Достаточно только начать открытие Samsung D600, далее он раздвинется сам. Проблема эргономики здесь решена полностью: аппарат действует как в открытом, так и в закрытом состоянии.

Экран. По качеству экран превосходит ныне существующие на рынке модели. Дисплей потрясающий, чрезвычайно четкий, переход цветов достаточно плавный. Для удобства просмотра Samsung D600 оснащен 5.04 см ТFТ – дисплеем 262144 цветов при разрешении 240×320 пикселей. Яркие, живые цвета, четкая картинка и экранные шрифты.

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Аккумулятор. В этом Samsung D600 превзошел своего предшественника. В заявленных производителем характеристиках аккумулятор держится 220 часов в режиме ожидания и 3 часа в режиме разговора. Так, при постоянном пользовании аккумулятор разряжается за два дня, при нормальном он действует в течение четырех дней. При среднем количестве разговоров и при включенном Bluetooth аппарат работает примерно 1,5-2 дня. Полный цикл зарядки составляет около двух часов.

Клавиатура в целом достаточно удобная и стандартная для «слайдеров». Функциональный блок соответствует требованиям и ожиданиям (кнопка доступа к WAP совмещена с функцией «OK»). Джойстик кнопочный, управляющие кнопки выполнены в виде пяти позиционной клавиши. Буквенно-цифровой блок – классический, клавиши большие, хорошо разнесены. Однако навигационная клавиша слишком утоплена, поэтому нажатия получаются слегка тугими. Подсветка клавиатуры белая, яркая.

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Меню в модели красочно, при этом главная страница предлагается как анимированные иконки, а вложения представлены в форме таблиц. Samsung использует здесь и новую систему отображения меню. Реализованное по стандарту 3 × 3, меню позволяет увеличить иконку, выбранного пункта. Если это не устраивает пользователя, то данную функцию можно просто отключить.

Ввод текста стандартен. Пользователь может ввести текст либо нажимая на буквенно-цифровые клавиши, либо пользуясь помощью ввода Т9. При этом производитель учел недостатки многих «слайдеров», связанных с расположением кнопок «1, 2, 3» - слишком близко к верхней панели. Клавиши хотя и прижаты довольно плотно друг к другу, тем не менее, расположены на расстоянии от соседних рядов.

Сообщения. Возможности аппарата позволяют целиком уместить SMS крупным шрифтом на 70 символов. Телефон имеет как MMS (до 295 кб на сообщение), так и Email (до 300 кб), EMS (в коротких сообщениях картинки, мелодии, анимация). При выборе этой функции Samsung D600 предлагает различные типы посланий, затем пользователь может уже непосредственно приступить к редактированию. Шаблоны сообщений пусты, что позволяет пользователю добавить в актив до 10 наиболее часто используемых им фраз. Однако ввод текста медленный, что будет предоставлять неудобства для быстро пишущих. Большее число пользователей скорей всего не обратят на это внимание. MMS располагает 12-ю стандартными фразами, что помогает при освоении этой функции. Кроме того, внутри программы Samsung D600 можно создать до пяти почтовых ящиков, при этом кодировка сообщений будет стандартной.

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Контакты. Телефонная книга обладает внушительным размером (1000 номеров). Каждому абоненту можно присвоить Имя, Фамилию, завести на любой контакт домашний, рабочий и мобильный телефоны, факс, дополнительный номер и электронный адрес. Вдобавок пользователь имеет возможность добавить в запись фотографию, видео, особую мелодию, которые всегда будут активизироваться при звонке на этот номер или на входящий звонок от данного абонента. При разделении абонентов на группы можно присвоить им индивидуальную мелодию и картинку. Копирование контактов с SIM карты поддерживается, однако обратное действие невозможно.

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

 
Мультимедиа позволяет пользователю насладиться просмотром любых файлов, скаченных на аппарат (картинки, видео, звуки, музыка). Встроенный MP3-плеер поддерживает три типа эквалайзера (классика, рок, джаз), при этом звук приобретает разную тональность. К сожалению, собственные настройки эквалайзера невозможны.

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Коммуникация. Samsung D600 - еще один из представителей корейской компании, поддерживающий функцию Bluetooth. При этом разновидность сервисов представлена беспроводными гарнитурами, передачей файлов, печатью, а также выходом в сеть. Таким образом, производители компенсировали отсутствие Ик-порта, который полностью был заменен Bluetooth. Для связи с настольным ПК корейская компания предлагает программу Samsung PC Studio, удобную в работе и не имеющую ничего общего с предыдущими попытками Samsung установить программы для связи с ПК. Данная программа работает с телефоном через USB-кабель и через Bluetooth. Для удобства пользователей Samsung предлагает два варианта использования кабеля. Во-первых, только для передачи файлов (телефон выступает в роли дискового накопителя), во-вторых, телефон теперь определяется как цифровая камера. WAP версии 2.0, доступ к Интернету осуществляется соединениями CSD и GPRS (класс 10).

Память Samsung D600 составляет 80 Мб. Однако это не предел для данной модели, не стоит забывать о поддержке карт памяти TransFlash и возможности их горячей смены.

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Звук и вибрация. Качество звука у Samsung D600 превосходит все ожидания. Эффект 3D достигается тем, что звук идет с разных сторон, при этом воспроизводится чистейшее звучание любой мелодии. Музыкальные способности «слайдера» впечатлят любого: кроме поддержки MP3 и AAC на звонок, данная модель может воспроизвести 64-х тональную полифонию (не поддерживаются только MIDI и MMF). Плюсом Samsung D600 является мощный виброзвонок, теперь вы никогда не пропустите входящий вызов.

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Приложения и развлечения. Органайзер – поддерживает стандартные функции (просмотр встреч/заданий по дням, неделям, месяцам). Модель Samsung D600 поддерживает различные виды напоминаний, максимальное количество которых может достигать до 300. Редактор изображений – достаточно прост, размер экрана любого телефона просто не может сравняться с возможностями компьютера. Фоторедактор позволяет улучшить изображение (осветлить и затемнить или применить к ним фильтр), но не более того. Диктофон – визуально напоминает mp3-плеер и может производить записи в течение 3600 секунд. К сожалению, во время разговора эта функция не работает. Picsel Viewer – «офисное» приложение, позволяющее просматривать файлы в формате Word, Excel, PDF, TXT, Power Point и другие. Калькулятор – остался в функциональном плане таким же простым, хотя подвергся очередному редизайну. Конвертер величин дополняет пробелы разработчиков в предыдущей функции, поддерживая преобразования валют, длин, весов, объема, площади и температуры. Таймер обратного отсчета – только для самых искушенных пользователей. Секундомер также входит в стандартный набор мобильного телефона. Любители активного отдыха смогут продолжить улучшение своих результатов и всегда похвастаться перед друзьями своими достижениями. Мировое время – просто необходимо для целеустремленных и серьезных людей. Данная функция обязательна для любого бизнес-телефона, каким и является Samsung D600. Возможность сравнить время в определенный промежуток времени в различных странах мира будет полезна и для любителей путешествовать. Будильники – их всего три, настраиваются на различные режимы срабатывания, что функционально дополняет возможность любого телефона. Игры – аналоги предыдущей модели (всего три), но при помощи WAР можно загрузить другие Java-приложения (4 Мб).

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Камера в 2.0 мегапикселя со вспышкой и 4х зумом, позволяет пользователю менять степень сжатия и размеры снимков, а также вручную настраивать светочувствительность, баланс белого и т.д. Однако высококачественные снимки напрямую связаны с хорошим освещением. В темном помещении качество существенно ухудшается, так при съемке видео появляется шум. Камера может делать фотографии в различных разрешениях, в пределах семи вариантов (от 1600х1200 до 240х180 точек). Samsung D600 поддерживает мультисъемку, рамки и фильтры. Качество проявляется и в передаче изображения на телевизор. Данная функция скорей всего будет использоваться для просмотра видеороликов, точность изображения при этом будет соответствовать картинке на «слайдере».

Бизнес-«слайдер» Samsung D600

Вердикт. Корейская компания Samsung вновь показала себя на высоте в сфере мобильных телефонов. D600 стал второй попыткой Samsung занять нишу среди бизнес-телефонов. Данная модель стремится превзойти конкурентов, вырваться вперед. Мелкие недочеты, скорее даже помарки в общем функционировании аппарата, меркнут перед достижениями изобретателей, воплощенных в модели Samsung D600. Потрясающий экран, 3D звук, камера, съемка высокого разрешения, возможность горячей смены карт памяти и т.д. привлекают внимание к новому «слайдеру». Качество и передовые разработки – главные критерии Samsung D600. Данная модель дополняет и характеризует современного успешного и делового человека.

Источник: gsmpark

bg