rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Дамский угодник Samsung E570
bg

Тест, Дамский угодник Samsung E570, № 1811


Милые дамы, пора нам покупать шампанское, благо повод достойный имеется – в IV квартале, а точнее в конце ноября 2006 года, на прилавках магазинов появился новенький Samsung E570 Aqua Slim, который, впрочем, является аналогом Е530, но порадует уменьшенными размерами и ещё более впечатляющим набором функций.
 
Общий план. Женская раскладушка для GSM-сетей Samsung E570 оснащена всем необходимым для удобства, как эксцентричной светской львицы, так и строгой бизнес- леди. Удобный органайзер, фотокамера с возможностью съёмки видео и полноценный MP3-плеер и слот для сменных карт памяти не оставят равнодушной прекрасную половину человечества. Не станем сразу раскрывать все карты и рассказывать об уникальных функциях Samsung E570 – обо всём по порядку.
 
Дамский угодник Samsung E570
 
Дамский угодник Samsung E570
 
Дамский угодник Samsung E570
 
Дамский угодник Samsung E570
 
Внешность. Начать рассказ о красавце Samsung E570 стоит с того, что он относится к линии De Fleur, что в переводе означает «цветок». Уже представляете изящную розу с нежными лепестками или дикую, но не менее прекрасную, ромашку? Вы правы, он именно такой - утончённый и неповторимый. Основной цвет, в котором выпускается Samsung E570 - розовый с серебристой вставкой. Но также побаловать себя можно оранжевым, голубым, серебристым или фиолетовым аппаратом. Заднюю панель Samsung E570 украшает цветочный орнамент, который, собственно, и является «фишкой» данной линии телефонов Samsung. Судя по стилю, в котором выполнен телефон, предсказуемым является его размер и вес: 86х42х23 мм, 79 грамм. Отсутствие внешней антенны придаёт образу Samsung E570 ещё больше изящности. Неожиданным решением является тёмная полоса на крышке телефона, которая при ближайшем рассмотрении оказывается вертикальным дополнительным дисплеем.

Дамский угодник Samsung E570

Дамский угодник Samsung E570

Дамский угодник Samsung E570

Дамский угодник Samsung E570

Удобство. Однажды взяв в руку Samsung E570, вам будет сложно когда-нибудь с ним расстаться! Настолько приятные ощущения оставляет пластик, из которого изготовлен корпус аппарата. Комфортность форм-фактора «раскладушка» доказан миллионами пользователей мобильных телефонов на протяжении десятилетий. Но ведь раскладушки бывают разные, скажете вы. И будете правы, но в удобстве этой сомневаться явно не придётся. Открывается телефон без усилий, в то же время крышка имеет надёжное крепление, что предотвратит её расшатывание через месяц использования телефона. Естественно, к достоинствам Samsung E570 следует отнести его размеры и вес – такую малютку и в карман можно положить, и на шею повесить. Кстати, на верхнем торце аппарата есть петелька для шнурка.

Дамский угодник Samsung E570

Экран. Первое, что бросается в глаза при знакомстве с Samsung E570, - внешний вертикальный дисплей с OLED-матрицей. Его разрешение 176х16 пикселей, он поддерживает четыре градации серого цвета. При закрытой крышке телефона на дополнительном дисплее отображается только текущее время и служебные индикаторы. А вот при использовании фотокамеры, а именно при создании автопортрета, начинают происходить чудеса: изображение выводится на этот самый внешний экран, что, согласитесь, гораздо удобнее стандартного сферического зеркальца под объективом камеры. Не менее пристального внимания достоен и внутренний, основной экран Samsung E570. Он цветной, выполнен по технологии TFT, имеет разрешение 176х220 точек и отображает 262144 цвета и оттенка. Этот дисплей поражает яркостью и чёткостью изображений, причём даже в солнечную погоду.

Дамский угодник Samsung E570

Дамский угодник Samsung E570

Аккумулятор. Литий-ионный аккумулятор ёмкостью 800 мАч позволяет Samsung E570 обходиться без подзарядки 4 часа в режиме разговора и 270 часов (до 12 суток) в состоянии ожидания. Об этом заявили производители. Но так ли это на самом деле? Почти. При умеренном использовании Samsung E570 продержится без зарядки батареи 3-4 суток. Для того, чтобы полностью зарядить аккумулятор телефона потребуется 2 часа.

Дамский угодник Samsung E570

Клавиатура. Наверняка Samsung E570 создали творческие, неординарные люди и уж точно для себе подобных. Ведь нередко, открыв красочную раскладушку, можно обнаружить самую обычную клавиатуру, в которой нет ни намёка на креатив. Но только не здесь! Основные кнопки Samsung E570 выполнены в тон корпусу аппарата, клавиши отбоя/приёма вызова, джойстик и программные кнопки серебристые. Так и хочется к ним прикоснуться. И только сделав это вы сможете по-настоящему оценить клавиши Aqua Slim – ведь они приятны на ощупь и удобные для нажатия благодаря своей выпуклости. В джойстик вписана кнопка «і», которая, кроме своей основной функции (доступа к WAP-браузеру), выполняет ещё одну: подтверждает выбор. На левом торце расположена клавиша регулировки громкости динамика во время разговора, она же способна изменить громкость сигналов клавиатуры в режиме ожидания. На правом – кнопка, вызывающая камеру.

Дамский угодник Samsung E570

Дамский угодник Samsung E570

Меню. Чтобы открыть меню Samsung E570 необходимо воспользоваться левой программной клавишей. Оно выполнено в виде девяти иконок, расположенных в три ряда. К четырём из них, запрограммированным производителем, возможен быстрый доступ с помощью джойстика. Все иконки чёткие, глядя на них можно без труда определить, что скрывается за тем или иным изображением.
 
Ввод текста. Во-первых, Samsung E570 полностью русифицирован, в том числе и его клавиатура. Таким образом, ввод текста при помощи цифровых клавиш не вызовет никаких затруднений. Если есть желание сэкономить время на написании SMS-ок, можно воспользоваться функцией «Ввод текста со словарём».

SMS- и MMS-сообщения. Не побоимся повториться, Samsung E570 русифицирован. Это касается и сообщений – телефон может отправлять и получать SMS-сообщения на русском языке. Поддерживает обольститель и длинные сообщения, а также MMS и EMS. Часто повторяемые в сообщениях фразы можно записать в шаблоны SMS (10 штук), удалять стандартные не придётся – их просто нет. Как часто случается коротать вечера в ожидании важного сообщения. И вот - звучит долгожданный сигнал, и… читаем очередное сообщение сети. Samsung предусмотрел и это. В Е570 такие сообщения просто отображаются на экране.

Контакты. Записная книга на 1000 контактов – ещё один плюс Samsung E570, так как благодаря ей есть возможность не оставить без внимания ни одного поклонника или делового партнёра. Для каждого абонента отведено 5 полей (имя, фамилия, 2 телефонных номера, адрес электронной почты), поддерживаются группы абонентов и фото-индификация. Также каждому контакту можно присвоить отдельную мелодию. Есть функции быстрого набора (кнопкам от 1 до 9 можно назначить по одному номеру) и переадресации вызова. Во время входящего звонка, естественно, определяется номер абонента (если не активирована функция его скрытия, которая поддерживается некоторыми операторами). И ещё – можно осуществить поиск по записной книге, это особенно удобно, если список ваших контактов не ограничивается начальником и двумя подругами. Samsung E570 запоминает списки из 20 входящих, исходящих и пропущенных звонков. Есть в телефоне и счётчики продолжительности и стоимости вызовов. Что же касается даты и времени совершения звонка, то эту информацию можно узнать только выбрав пункт меню Опции/Детали.

Мультимедиа. Если вы решите посвятить немного времени себе, любимой, Samsung E570 станет вам в этом незаменимым помощником. А именно его встроенный MP3¬-проигрыватель, который по звучанию ничем не уступает полноценному музыкальному плееру, и видеопроигрыватель, способный воспроизводить файлы в формате MPEG4 и H.263. В музыкальном проигрывателе есть простенький эквалайзер и возможноcть создавать плэйлисты. Поддерживаемые форматы воспроизводимых мелодий – MP3, AAC и ACC+. А вот встроенного радио в Samsung E570 нет. Да и так ли он необходимо при отличных возможностях плеера?

Коммуникация. Куда же в современном мире без доступа к Интернет? Правильно, никуда. И производители Samsung E570 это понимают. Поэтому телефон и оснащён всем необходимым для того, чтобы его хозяйка была полноценным пользователем Всемирной Сети, а именно GPRS class 10, WAP 2.0 и EDGE. Технологии WiFi не поддерживаются, HTML тоже нет. Но не стоит огорчаться по этому поводу – не столь важны эти функции. С внешними устройствами Samsung E570 может соединяться при помощи Bluetooth. Инфракрасного порта тоже нет. Но, поверьте, «голубого зуба» вполне хватает.

Память. Если у предшественника Samsung E570 встроенная память достигала показателя 80 Мб, то Aqua Slim не может похвастать такой цифрой – он обладает всего 20 Мб. Но, в отличии от Е530, память Е570 можно расширять при помощи сменных карт памяти MicroSD (TransFlash). Так что на Samsung E570 можно смело закачивать любимую музыку, при этом наслаждаясь фото- и видеосъёмкой.

Дамский угодник Samsung E570

Звук и вибрация. Звучание Samsung E570 не разочарует даже самых требовательных меломанов. Что же касается звонка, он будет услышан практически в любых условиях. В качестве сигнала о вызове можно устанавливать 64-голосные полифонические мелодии или мелодии в формате MP3. Если громкий звонок может помешать вашему окружению, создатели Samsung E570 предлагают воспользоваться вибровызовом средней силы, а если и он будет лишним, можно и вовсе отключить какой-либо звук, установив режим «Бесшумный вызов».
 
Приложения и развлечения. Здесь создатели Samsung E570 постарались угодить любому женскому капризу. Есть диктофон, который записывает голосовые напоминания. Его записи можно передавать при помощи MMS, по электронной почте или через Bluetooth. Оснащён аппарат часами, таймером, секундомером и функцией Мировое время (хотя нам, счастливым, часы и ни к чему). Также в Samsung E570 есть календарь, в который можно заносить напоминания о важных событиях, и самые обычные калькулятор и конвертор валют. А вот будильник заслуживает особого внимания. Его можно настроить для однократного звонка, возможно установить ежедневный будильник или заставить его звонить только в рабочие дни. Вот мы и добрались до вишенки на торте под названием Samsung E570. Мы имеем ввиду ту абсолютно женскую функцию, о которой упоминали вначале. Это Счётчик каллорий - он поможет не набрать прекрасной обладательнице телефона ни одного лишнего грамма. Samsung E570 поддерживает Java, есть предустановленные Java-игры.

Камера. Встроенная 1.2-мегапиксельная фотокамера с разрешением 1280x960 точек создаёт вполне приличные снимки. Даже при плохом освещении, что является редкостью для телефонных фотоаппаратов. Кроме того, можно выбрать необходимый режим съёмки: обычный, мультисъёмка, ночной, автопортрет; а также применить забавные эффекты: серый, негатив, сепия, рельеф, эскиз, наложение рамок. Есть плавный зум и возможность снимать видео неплохого качества в формате H.263 и MPEG4.

Дамский угодник Samsung E570

Вердикт. Что нужно девушке? Кажется, над этим вопросом ломают себе голову мужчины всего мира. А ответ, тем не менее, очень прост: женщины любят всё прекрасное, надёжное и оригинальное. По-моему, Samsung E570 полностью подходит под это описание, и миллионы истинный поклонниц продукции Samsung узнают в нём свой идеал.

Дамский угодник Samsung E570

Дамский угодник Samsung E570

Источник: gsmpark

bg