rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест мобильного телефона Приятное постоянство. Мобильный телефон Samsung SGH-i700
bg

Тест, Приятное постоянство. Мобильный телефон Samsung SGH-i700, № 1037


"Относительно вас? Или относительно меня?" - спрашивал мультипликационный Эйнштейн в одном из рекламных роликов. Все относительно - в зависимости от точки, взятой за начало отсчета, меняется конечный результат. Например, если к карманному компьютеру прибавить функции телефона, то в результате получим коммуникатор. А ежели телефон снабдить некоторыми достоинствами КПК, то сумма будет ничем иным, как смартфоном. Но, несмотря на название, суть-то практически одинаковая. Коммуникатор Samsung SGH-i700 - звонящий, компьютерный и очень персональный.

Samsung SGH-i700

Дизайн этой модели однозначно отсылает нас к "наладонникам" - телефонных размеров здесь нет и в помине. Несмотря на наличие в комплекте поставки двух батарей - стандартной (2000 мАч) и тонкой (1100 мАч), - даже с установленным slim-аккумулятором устройство остается достаточно крупным и тяжелым (около 200 г). Но в этом есть и свои плюсы - такие "весомые" размеры позволили оснастить SGH-i700 3,5-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 240x320 пикселей и поддержкой 65 536 цветов. Любителям игр и видео будет чем себя развлечь: экран неплохо справляется с отображением информации и при ярком солнечном освещении, и в темноте - достаточно всего лишь отрегулировать яркость картинки. В режиме активного дисплея в верхней его части отображается строка системных значков: соединение, прием телефонной сети, звук, время. А вот места для индикатора уровня заряда батареи, увы, не нашлось, что не очень удобно.

Работает SGH-i700 под управлением операционной системы Microsoft Pocket PC 2003 Phone Edition, что вполне объяснимо - любителей Macintosh в нашей стране пока не так много, а для большинства пользователей ПК такой системный софт привычен и удобен. Разобраться в меню проще простого - знакомые иконки программ (Windows Media Player или Internet Explorer) делают его интуитивно понятным. Запуск программ происходит через кнопку Start в левом верхнем углу, в левом нижнем - меню New для быстрого запуска (новый контакт, документ Word и т.п.).

Если предусмотрен запуск Word-файла, то, следовательно, где-то должны прятаться буквы. Систем ввода текста в телефоне несколько: помимо стандартной виртуальной QWERTY-клавиатуры текст можно вводить и вручную - SGH-i700 распознает рукописные буквы (блоками или по одной). Стоит отметить, что в комплект поставки входит система распознавания естественного рукописного ввода PenReader компании Paragon Software. Она может распознавать целые предложения, причем вам не нужно задумываться над соблюдением правил русского языка - система сама расставит нужные запятые и поправит грамматику. Привычной кнопочной клавиатуры вы здесь не найдете - за управление отвечают 4-позиционный джойстик с кнопкой подтверждения и 6 функциональных клавиш на передней панели, кнопки активации дисплея и телефона на левом ребре; клавиша начала записи и "качелька", регулирующая громкость звука, - на правом.

С мультимедийными развлечениями у коммуникатора все в порядке. Помимо уже упоминавшегося Windows Media Player, который позволяет при неплохой громкости прослушивать MP3 или WAV-файлы (привычный пользователям Windows формат WMA почему-то не поддерживается), коммуникатор оснащен поворотной VGA-камерой и встроенным диктофоном. Доустановив соответствующую программу с комплектного CD, на коммуникаторе можно записывать видео в формате MPEG4 и редактировать его на ПК.

Samsung SGH-i700

Что касается функций телефона, то и тут SGH-i700 оказался на высоте. Прием хороший, без провалов, качество звука тоже достойное. Да и сама телефонная книга не может не порадовать - количество контактов в ней неограниченно! Кроме того, для каждого абонента вы можете заполнить до 30 полей информации. Впечатляет? Так что спокойно можете отправлять визитницы в мусорное ведро - если память коммуникатора окажется заполненной (64 Мб), достаточно просто докупить карту памяти Secure Digital и продолжать добавлять новых и новых абонентов:

Samsung SPH-i700 вряд ли подойдет людям, которые любят модный экстравагантный дизайн или оригинальность в управлении. Здесь все просто, четко, строго, по-деловому. Если большую часть своего рабочего времени вы проводите за персональным компьютером, то этот коммуникатор идеально заменит его вне офиса.

Источник: porta.hi-fi

bg