rzd
Каталог мобильных телефонов
Тесты и обзоры планшетов Acer Iconia Tab A211 HT.HA8EE.002 и других устройств.
bg

Тесты планшетов Acer Iconia Tab A211 HT.HA8EE.002


Тест Первый взгляд на Acer Iconia Tab A211
Рынок Андроид-планшетов продолжает расти, предлагая потребителю самые разнообразные по характеристикам и функционалу устройства. Многие из них могут похвастаться оригинальными оболочками и не стандартными аппаратными решениями. Сегодня я расскажу о впечатлениях от Acer Iconia Tab A211. Забегая вперед, отмечу, что этот планшет произвел впечатление сбалансированного устройства, сделанного не по сиюминутной прихоти маркетологов, а рассчитанного на длительное использование владельцем./> /> />

Тест Обзор Acer Iconia Tab A3-A11: жизнь вдали от розетки
Устройство для тех, кто ищет сбалансированный по цене/качеству планшет с хорошими характеристиками и невысокой ценой. Четырёхъядерный процессор, 1 ГБ оперативной памяти DDR3 и батарея на 7 300 мАч в совокупности образуют устройство, которое справляется практически со всеми поставленными перед ними задачами. Конечно, у планшета есть свои минусы, но к ним быстро привыкаешь и перестаёшь замечать на фоне его достоинств.

Тест Обзор Acer Iconia W4: тяжела ты, Windows 8.1
Планшет подойдёт тем, кто очень любит Windows и не хочет осваивать другие ОС. Acer Iconia W4 с внешней клавиатурой вполне способен заменить рабочий ноутбук, если речь идёт об офисных приложениях и сёрфинге, а не о монтаже видео. Ещё одна сильная сторона устройства — мощная батарея. Стартовая цена (16-18 тысяч рублей) не кажется сверхпривлекательной, но опыт W3 показывает, что за полгода она может упасть на 4-5 тысяч и стать вполне конкурентоспособной.

Тест Acer Iconia A1-830: «мини» с процессором Intel
Acer Iconia A1-830 оказался неплохим для своей стоимости планшетом. «Камни» от Intel мощнее, чем бюджетные ARM-процессоры, и в некоторых операциях (к примеру, в воспроизведении Full HD-видео) их превосходство заметно. Традиционное качество Acer обеспечит надёжность устройства при длительной эксплуатации, не говоря уже о доступном сервисе. Другим аргументом в пользу продукта Acer можно назвать обещание компании обновить «таблетку» до Android 4.4. Словом, те, кто ищет качественную рабочую лошадку от А-бренда, не будут разочарованы.

Тест Обзор Acer Iconia A1-840FHD: 64-битные перспективы
Как и любое другое устройство, Acer Iconia A1-840FHD имеет заметные преимущества и недостатки. Да, аппарат не блещет временем автономной работы или качеством снимков обеих камер. К цветопередаче экрана тоже можно придраться.Однако планшет имеет множество особенностей, которые вполне способны затмить недостатки. Например, мощная начинка от Intel, ликвидирующая все возможные задержки в работе. Acer Iconia A1-840FHD способен обеспечить плавную графику и в современных 3D-шутерах. Помимо рабочих мощностей девайс отличает оболочка с расширенными возможностями — поддержка нескольких пользователей с различными правами доступа, жесты разблокировки экрана. Опять же, предустановленный софтовый набор позволяет использовать аппарат «из коробки». А 64-разрядный процессор позволяет надеяться на обновление до последней версии Android 5.0.

Тест Обзор Full HD планшета Acer Iconia Tab A701: Android-ответ новому iPad
Тестируем новый топовый планшет Acer Iconia Tab A701 с четырехъядерным процессором и Full HD экраном

Тест Обзор Acer Iconia W700: планшет вместо ноутбука
Мощный планшет на Windows 8 с FullHD-экраном

Тест Обзор планшета Acer Aspire Switch 10: недорогой алюминиевый трансформер
Компактный трансформер Acer Aspire Switch 10

Тест Планшет Acer Iconia Tab A500 на базе ОС Android 3.0: хорошая комплектация и привлекательная цена

Тест Acer Iconia Tab A100: первый 7-дюймовый планшет на базе ОС Android 3.2
Столь демократичная цена объясняется стратегией Amazon, целью которой является утверждение компании в качестве одного из лидирующих продавцов контента: продавая планшет по цене, близкой к себестоимости (а по некоторым данным — и вовсе в убыток), в Amazon рассчитывают, что изначальная оптимизация Kindle Fire для приобретения, загрузки и потребления контента — книг, видео, музыки и приложений — из собственных сервисов позволит существенно увеличить их доход. Конечно, вопреки намерениям производителя, для определённой категории пользователей Kindle Fire — это устройство, которое с помощью взлома можно превратить в «обычный» Android-планшет, однако комментарии руководства Amazon свидетельствуют о том, что в компании были готовы к этому ещё до выпуска устройства на рынок. Кроме того, выпуская очередные обновления прошивки устройства, компания по возможности старается вернуть защиту от root-доступа к операционной системе, однако хакерам пока удавалось вновь взломать защиту планшета довольно быстро.

Тест Планшет Acer Iconia Tab A200: обзор и тестирование «наследника» Iconia Tab A500
В прошлом году компания Acer стала одним из первых производителей, вышедших на рынок с планшетом под управлением Android Honeycomb, причем сразу — очень удачно (в отличие от Motorola). Модель Iconia Tab A500 благодаря функциональному дизайну и невысокой цене стала одним из хитов 2011 года. Осенью Acer укрепила свои позиции, выпустив 3G-версию этой модели (A501), а также семидюймовый планшет, но тоже с Android Honeycomb (A100).

Тест Acer Iconia Tab A701: подробный тест первого Android-планшета с экраном Full HD и сравнение с iPad
Acer продолжает экспансию на рынок планшетов. После Iconia Tab A200 (обновленной версии A500) и A510 на базе NVIDIA Tegra 3 компания анонсировала модели A701 и A700. Они вызывают особый интерес: это первые Android-планшеты с экраном Full HD.

Тест Планшет Acer Iconia W700 на платформе ультрабука: часть 1 — комплектация, конструкция, производительность
Современные технологии позволяют производителям создавать практически бесконечные вариации продуктов разных классов. Для планшета обычно берут однокристальную систему, добавляют несколько чипов памяти, заряжают аккумулятором, посыпают разъемами, антеннами, камерами и прочей мелочью и накрывают сенсорным экраном. Так что собственно с «придумать и сделать» проблем быть не должно. Для примера посмотрите на текущий каталог компании Acer: в нем представлено 17 линеек устройств класса «ноутбук», а в каждой линейке есть несколько модификаций (а в одной — даже более 40(!)).

Тест Планшет Acer Iconia W700 на платформе ультрабука: часть 2 — экран, камеры, автономная работа, программное обеспечение, итоги
← Часть 1: комплектация, конструкция, производительность

Тест Acer Iconia Tab W510: не очень дорогой планшет с полноценной Windows 8
На рынок продолжают выходить все новые и новые планшеты на Windows 8. Причем, практически все модели представляют собой не просто планшет, а гибрид планшета и ноутбука. В конце прошлого года мы с вами познакомились с ASUS VivoTab, теперь же пришла очередь посмотреть на аналогичную (по концепции) модель Acer — Iconia Tab W510.

Тест Гибридный планшет-ноутбук Acer Aspire Switch 10 с Windows 8.1 на платформе Intel Atom
Современный рынок планшетов сильно сегментирован, и пользователям при выборе стоит, прежде всего, уделить внимание планируемым сценариям использования. Кроме операционной системы, устройства отличаются размером экрана, аппаратной платформой и другими особенностями конструкции. Заметно выделяются модели, совмещающие возможности планшета и ноутбука благодаря наличию специальной подключаемой клавиатуры с тачпадом. В этом материале мы познакомимся с Acer Aspire Switch 10, который недавно вышел на отечественный рынок.

Тест 8-дюймовый Android-планшет Acer Iconia Tab 8 на однокристальной системе Intel Bay Trail и с дисплеем Full HD
Появления Android-планшетов на процессорах семейства Intel Bay Trail, пришедшего на смену уже не молодому, но еще актуальному Clover Trail , мы ждали давно. Когда Windows-планшеты на новых SoC уже заполонили рынок, к нам в руки попал гибридный Ramos i10 Pro, оставивший после себя лишь недоумение. И вот наконец мы получили Android-планшет известного производителя на Intel Bay Trail — Acer Iconia Tab 8 (A1-840FHD).




bg