rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест, Обзор ноутбука Samsung Q330
bg

Тест, Обзор ноутбука Samsung Q330, № 5078



Обычно ноутбуки компании Samsung очень стильные, выполненные из красивого глянцевого пластика. Сегодня перед нами нетипичный ноутбук от этой компании.

Этот новый 13.3-дюймовый ноутбук с виду вполне обычный. Корпус изготовлен из черного глянцевого пластика. Внутри все поверхности серебристые из матового материала. В качестве элемента оригинального дизайна в Samsung Q330 установлена большая кнопка включения питания. И она смотрится довольно стильно.


Клавиши клавиатуры темные с белыми буквами. Расстояние между клавишами достаточное. Не будет никаких проблем с быстрым и безошибочным набором текста на этой клавиатуре.

Samsung Q330 довольно тонкий и легкий ноутбук. Его вес составляет немногим менее 2 кг. Но, к сожалению, он довольно слаб для такой цены. Так что он более привлекает классическим дизайном и размерами, чем производительностью.

Экран имеет диагональ 13.3 дюйма и разрешение 1366x768. Такой экран позволяет смотреть 720р-видео. А если вы захотите 1080р, то к вашим услугам есть видеовыход HDMI. Углы обзора средние, цветопередача хорошая.


Последняя версия стандарта Bluetooth позволяет очень быстро передавать файлы на разнообразные устройства. Безусловно, в ноутбуке не забыли и про Wi-Fi b/g/n.

Но самый важный для нас вопрос — на базе чего же все это работает? Внутри ноутбука можно найти процессор Intel Core i3-350M (2.26 ГГц) и 3 Гб оперативной памяти. Геймеры будут разочарованы — Samsung Q330 построен на базе графики Intel HD, да и места на жестком диске не очень много — всего 320 Гб. 

Время автономной работы также невелико — четыре с половиной часа, среднее значение.

Заключение

Samsung Q330 — небольшой и комфортный ноутбук. Он выделяется интересным дизайном, но дает не самую высокую производительность. Для такой производительности сумма, запрашиваемая за ноутбук, кажется великоватой.

Автор: Андрей Логунов

Источник: Paperpage.ru

bg