rzd
Каталог мобильных телефонов
Тест, Обзор портативных наушников Cresyn C510E
bg

Тест, Обзор портативных наушников Cresyn C510E, № 5565



Выбор наушников – «затычек» в среднем ценовом сегменте огромен. Каждый производитель пытается выделиться цветом, формой, но не многие предлагают новые конструктивные решения. Двухкамерные портативные наушники Cresyn C510E – звучит солидно, привлекает внимание, да и сами наушники стоят недорого. Интересно, возможно это просто уловка производителя, чтобы обратить внимание на свою продукцию, или может, на самом деле они неплохи?



Основные характеристики модели Cresyn C510E:

Сопротивление

32 Ом 

Диапазон воспроизводимых частот

15-20000 Гц 

Чувствительность

101 дБ 

Мощность

40 мВт

Конструкция

внутриканальные

Акустическое оформление

полуоткрытое

Диаметр динамика

14.3 мм

Вес

6.8 г

Длина аудио кабеля

1,2 м


Наушники Cresyn C510E продаются в картонном боксе, который разделен на две части. Разогнув коробку, через прозрачные вставки на ней можно увидеть сами наушники, мешок - чехол и идущие в комплекте амбушюры. Дополнительно к уже установленным на наушники поставляется три пары амбушюр различного размера, так что выбрать удобную пару для своих ушей не составит труда. Кроме этого, комплектация модели C510E включает в себя одну пару амбушюр из пены, которая имеет возможность к деформации. По ощущениям они более комфортны и практически идеально заполняют ушной канал. 


Внешне модель Cresyn C510E выглядит дорого и не совсем обычно. Наружная часть из алюминия, которая выходит из уха, в своем основании имеет металлическую сетку. Она закрывает суб-камеру наушников. Основной корпус черного цвета также имеет дополнительные отверстия для улучшения качества звучания. Из наушника провод выходит через дополнительный гибкий прорезиненный цилиндр, на котором нанесен логотип компании Cresyn. Наушники имеют двустороннее подключение и на месте расхождения кабеля надежно скреплены пластиковым ограничителем. Дополнительно присутствует перемещаемый фиксатор, однако при активном движении он имеет тенденцию к изменению своего положения. К устройствам наушники подключаются через штекер, аудио кабель в  который входит через прорезиненный обод, который в свою очередь входит в пластиковый корпус. Это должно уберечь стык от преждевременного перегиба контактов. 

 

Теперь несколько слов о внутреннем устройстве Cresyn C510E, а именно о двухкамерной конструкции. Ее суть заключается в применении мультитюнинговой акустической технологии (Multi-tuning Acoustic Technology), которая по заявлению производителя,  должна обеспечивать сбалансированный звук во всех диапазонах частот. На языке пользователя  - это способность усиления звуковых колебаний с помощью дополнительной звуковой камеры, в которую попадают звуковые волны. За счет этого искусственно достигается и эффект объемности звучания.


Отметим, что модель C510E является наушниками канального типа, так что звуковая трубка направлена непосредственно в ушной канал и позволяет добиться отличной шумоизоляции, не отвлекаясь при прослушивании музыки на сторонние звуки. При этом сильного давления на ухо не ощущается из-за отсутствия глухой стенки с тыльной стороны. Напомним, что дополнительная суб-камера прикрыта металлической сеткой. А вот подслушать вас смогут, но только в том случае если громкость максимальна, а вокруг сравнительно тихо.


Модель Cresyn C510E была нами опробована на более чем десятке различных устройств, включая мобильные устройства и стационарные аудио проигрыватели. Чтобы быть объективными, поделимся лишь собственными впечатлениями от их звучания на таких устройствах как плеер, iPod Touch 4G, смартфон Samsung Galaxy S3, плеер iPod nano 6G, смартфоны Samsung Galaxy S2 и Nokia Lumia 610, планшет ViewSonic vietab 97a, а также мобильный телефон Nokia 5310 Express Music. Устройства в списке мы расположили в зависимости от полученного качества звучания на выходе – от лучшего к худшему. Мы считаем, что именно владельцы подобных устройств являются целевыми покупателями таких наушников, взамен или в дополнение к тем, что шли в стандартной комплектации.


Наш вердикт – звучание хорошее и многим оно понравится. Звук сбалансирован, имеет объемность, приятен и чист в диапазоне высоких частот и в тоже время насыщен басами в низком. Однако при хороших источниках звука чувствуется недоскональность звучания на переходе от средних к высоким частотам. Благо для модели, которая относится к среднему ценовому сегменту, и стоимость которой не превышает 228 грн этим можно пренебречь. Так, что выбор за Вами, а Cresyn C510E мы можем рекомендовать как лучший выбор в своем сегменте по соотношению качество/цена.

Источник: SmartPhone.ua

bg