rzd
Каталог мобильных телефонов
Что такое ткань для тентов: особенности и преимущества материала
bg

Новости мобильных телефонов


08.02.2022 Что такое ткань для тентов: особенности и преимущества материала
Без тентовых материалов сложно представить летние павильоны, навесы кафе и большегрузный транспорт. В современном мире существует множество видов таких материалов, каждый из которых обладает определенными характеристиками и нюансами применения. В нашем каталоге представлена тентовая ткань от Polymerconsulting. Универсальные полотна могут использоваться в качестве навеса или защитного слоя в строительной сфере. Полог активно задействуется в бытовых условиях и как укрывной материал на транспортных средствах.

Преимущества тентовой ткани
Особенностью пвх тента является способность продолжительное время сохранять первоначальный внешний вид. К важнейшим факторам такого полотна относится устойчивость к износу. Покрытие относится к материалам с низким показателем растяжимости.

Тентовая ткань Polymerconsulting отличается следующими плюсами:
• устойчивость к разным погодным явлениям. Тент чаще всего находится на улице, поэтому он должен быть стойким к воздействию солнечных лучей и атмосферных осадков;
• высокий уровень прочности. Ткани подвергаются разным механическим воздействиям, поэтому полотно должно быть хорошо защищено;
• защита от температурных скачков, что важно в холодное время года;
• водонепроницаемость. ПВХ тент должен обеспечивать защиту от воздействия влаги;
• легкость конструкций;
• защита от влияния химических компонентов.
Ткань для тентов отличается простотой ухода. На поверхности не собирается пыль и другие загрязнения. Даже при повышенной влажности полотно не подвергается размножению патогенных микроорганизмов и гниению.

покрытие дополнительно обрабатывается специальным составом от вредных микроорганизмов. Благодаря особым пропиткам, полотно не деформируется под воздействием разных внешних факторов. Материал пользуется большим спросом, так как при необходимости его можно легко отремонтировать.

Особенности производства
Процесс изготовления ткани тентовой пвх не отличается сложностью. На производстве применяются синтетические или натуральные волокна. В первом случае изделия отличаются более продолжительным сроком службы. Тент ПВХ производят из искусственных волокон с полимерными компонентами. Благодаря тому, что волокна соединяются под особым углом, материал приобретает хорошую прочность и плотность. Популярным методом изготовления ПВХ полотен является ламинирование. Тент, изготовленный таким способом, отличается прочностью к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Для изготовления тента применяется полотно, которое подворачивается и укрепляется с помощью полимерного шнура. Затем выполняется заваривание, что обеспечивает прочность всей конструкции. Со всех сторон ткани делаются отверстия, куда ставятся кольца из металла и монтируется шнур. Каркас изготавливается из металла или дерева, так как такое сырье обладает высоким уровнем прочности.

Тентовая ткань имеет свои уникальные особенности и преимущества в зависимости от ее назначения. Материал может быть прорезиненным, водостойким, прочным или прозрачным.

В каталоге нашего сайта вы можете выбрать тентовые ткани с необходимыми техническими характеристиками и для любых целей.



Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg