rzd
Каталог мобильных телефонов
Повсеместные солдауты, отказ от производства планшетов в пользу флагмана, неожиданное снижение спроса перед новогодними праздниками: что говорят об 13 iPhone спустя 2 месяца после презентации
bg

Новости мобильных телефонов


02.12.2021 Повсеместные солдауты, отказ от производства планшетов в пользу флагмана, неожиданное снижение спроса перед новогодними праздниками: что говорят об 13 iPhone спустя 2 месяца после презентации
В сентябре 2021 Apple презентовала линейку iPhone 13. Несмотря на номер серии, который по мнению аналитиков мог отпугнуть суеверных покупателей, первые партии моментально смели с полок магазинов по всему миру. Разбираемся, что нового известно о линейке.

Успех старта продаж
Переживания о суеверности покупателей оказались напрасными и на старте продаж спрос на 13 iPhone превысил прошлогодний в 1,5-2 раза. Традиционно, в первые дни продажи новинки возле магазинов образовывались длинные очереди из покупателей. По предзаказу ожидать свой новенький айфон приходилось 40-45 дней.

Снижение производства iPad
Всемирный кризис, связанный с нехваткой чипов, сказался на деятельности компании. В октябре Apple пришлось существенно уменьшить масштабы производства своих планшетов, чтобы обеспечить бесперебойное производство iPhone 13. По оценкам экспертов, таких мер может быть недостаточно и если спрос на новинку покажет рост в ближайшее время, у Apple могут возникнуть трудности. Уже сейчас наблюдаются проблемы с поставками, существенно увеличивающие время ожидания предзаказов.

Предновогоднее падение спроса
Несмотря на ожидания аналитиков, пророчивших Apple рекордные прибыли в предновогодний период, спрос на новинки после Хэллоуина ощутимо снизился. В компании падение спроса связывают с:
• мировым финансовым кризисом из-за пандемии;
• снижением покупательной способности населения из-за новых локдаунов;
• нежеланием людей тратить лишние деньги в ожидании ужесточения ковидных ограничений в связи с новым штаммом коронавируса.

Резкое снижение спроса стало причиной экстренного уменьшения объемов производства. О том, что Apple временно отказалась от производства дополнительных компонентов для iPhone 13, сообщило авторитетное издание Bloomberg. Как долго продлится вынужденное снижение планов производства и как оно скажется на поставках новинок, пока не известно.

Анонс выхода SE 3
Официальных заявлений на счет пополнения линейки SE пока не прозвучало, но инсайдеры, ссылаясь на авторитетные японские источники, сообщают, что презентация модели скорее всего пройдет весной 2022. В сети уже опубликованы сливы дизайна новинки и, если они правдивы, SE 3 получит полюбившийся многим дизайн iPhone 8.


Источник: mobilend.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg