rzd
Каталог мобильных телефонов
Xiaomi представил новый бюджетник с впечатляющими характеристиками
bg

Новости мобильных телефонов


10.11.2021 Xiaomi представил новый бюджетник с впечатляющими характеристиками
В этом году китайский бренд параллельно с флагманом 11Т анонсировал и его «Лайт» версию — Xiaomi 11 Lite 5G.

Что снаружи


Новинка, которая значительно отличается от флагманского смартфона по цене (в Украине «лайтовый» смартфон можно приобрести за 12 тысяч гривен), получила 6,55-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+. Экран, которым оборудован новый телефон Xiaomi, имеет разрешение 2400Х1080 пикселей, что соизмеримо с показателями старших моделей многих ведущих брендов.

Пластиковый корпус со стороны дисплея защищен ударопрочным стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения, а селфи-камера, в отличие от серии Redmi, вынесена в левый верхний угол. Здесь так же, как и в других смартфонах китайского производителя, нет раздражающей яблочной челки. Камера очень лаконично вписана в экран.

Основной блок камер на задней панели также расположен в верхнем левом углу. Смартфон представлен в четырех цветах корпуса: черный, серебристый, голубой и розовый.

Что внутри


Конечно, большинство поклонников бренда в первую очередь интересуют технические характеристики нового смартфона. Xiaomi 11 Lite 5G оборудован:

• восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 778G;
• графическим чипом Qualcomm Adreno 642L;
• 8 гигабайтами оперативной памяти;
• 128 ГБ памяти для личного контента (фото, видео, музыка, архивы, документы, книги и пр.);
• основной камерой с тремя объективами на 64, 8 и 5 МП;
• «фронталкой» на 20 МП;
• NFC, Bluetooth, Wi-Fi модулями и поддержкой нового для Украины стандарта 5G.

Батарея емкостью 4250 мАч поддерживает быструю 33-ваттную зарядку. Модель работает под управлением одиннадцатого Андроида и, конечно, имеет фирменную оболочку MIUI.
Аппарат при неплохих характеристиках и немалых габаритах получился очень легкий. Его вес всего 158 грамм, а толщина — 6,81 мм.

Альтернатива


Для тех, кто желает получить менее дорогой смартфон со схожими характеристиками, но не готов изменять любимому бренду, Xiaomi выпустил Poco X3 Pro 8/256Gb. Телефон получился немного больше за счет большей диагонали дисплея (6,67 дюймов), который при незначительно меньшем разрешении может похвастать более высокой частотой (120 Гц против 90).

Новинка в Украине стоит около 8,5 тысяч гривен и при этой цене действительно производит впечатление. В первую очередь, необычным круглым блоком из четырех камер и жидкостным охлаждением. И без того большое хранилище на 256 Гб можно увеличить еще на терабайт благодаря карте памяти. Подробно изучить ТТХ обоих смартфонов можно либо на официальном сайте компании либо на сайтах украинских интернет-магазинов.



Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg