rzd
Каталог мобильных телефонов
Подключение камеры через Wi-Fi через смартфон и компьютер
bg

Новости мобильных телефонов


03.11.2021 Подключение камеры через Wi-Fi через смартфон и компьютер
Камеры наблюдения становятся частью систем личной безопасности, их все чаще устанавливают для защиты квартир, домов и офисов. Сейчас на рынке большой выбор устройств от разных производителей — ATIS, EZVIZ, Hikvision, IMOU, Dahua. В отличие от профессиональных систем видеомониторинга, для индивидуальной охраны предпочитают устройства, установка и использование которых не требует профессиональных навыков и знаний.

Как подключить Wi-Fi камеру
Обычно подключение камер через Wi-Fi не вызывает сложностей. После подключения к источнику питания нужно подождать пока видеокамера загрузится, проведет самопроверку и будет готова к установке.

Настройку видеокамеры в телефоне лучше проводить в приложении, рекомендованном производителем. Информация о нем обычно находится на коробке от устройства. Приложение можно установить через Play Маркет (Google Play Store) по названию или отсканировав QR-код, который также производителем наносится на коробку.

В созданном аккаунте действия могут отличаться в зависимости от бренда, но в большинстве случаев есть функция «настройка по Wi-Fi», которую нужно активировать и затем ввести логин и пароль от Wi-Fi-сети. Приложение проведет поиск нового оборудования и подключит камеру. В целях безопасности пароль к ней рекомендуется изменить с заводского на индивидуальный.

Если планируется подключение более одной камеры, то каждой из них лучше давать название для легкой идентификации в дальнейшем. В приложении настраиваются все функции, предусмотренные в видеокамере — предупреждение о тревоге, управление хранилищем, настройки записи и др. Аналогичным образом камера подключается к компьютеру или ноутбуку через веб-приложение.

Преимущества и возможности IP-камер
IP-камера — устройство, записывающее и передающее изображение в реальном времени. Подключение к сети зашифровано, что защищает перехват видеоархива киберпреступниками. IP-камеры позволяют сохранять и архивировать записи, их можно разместить в облаке, на внешнем диске или на карте памяти. Они могут записывать изображение в высоком разрешении — Full HD или 4K.

Для охраны помещения подходят камеры с внутренним типом установки, для размещения на улице предусмотрены устройства с защищенным типом корпуса, которые могут работать в условиях перепадов температуры и повышенной влажности. Чем шире угол обзора, тем лучше качество изображения.

Выбрать наиболее подходящую модель можно в специализированных магазинах, например в гипермаркете безопасности Bezpeka-Shop, на сайте https://www.bezpeka-shop.com/ представлена линейка мировых брендов Wi-Fi-камер с разным функционалом. Например, Wi-Fi-модель IMOU IPC-L26P предназначена для уличного размещения. Камера сочетает в себе функцию видеонаблюдения и сигнализации, поскольку имеет встроенные прожектор и сирену. Диапазон ИК-подсветки для работы в темное время суток составляет 10 м.

Источник: mobilend.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg